Большинство из нас уже не представляют своей жизни без смартфона, который заменил нам сразу множество других, менее удобных в использовании и зачастую заметно более крупных устройств.

Программы для мобильных. Google Play Музыка получила возможность отключения автоматического воспроизведения на внешних устройствах

Среди них видео и фото камера, автомобильный или карманный навигатор, радиоприемник, телевизор и конечно же — музыкальный плеер. Функционал последнего в полной мере обеспечивает фирменное приложение Google Play Музыка в котором сегодня появилась еще одна, достаточно полезная функция.

 

Речь идет об опции, которую вы найдете в меню основных настроек приложения, выдвигающегося из-под левой кромки дисплея.

 

Зайдя сюда, вы увидите, что в разделе «Воспроизведение» появился новый переключатель с наименованием «Разрешить автовоспроизведение на внешних устройствах».

 

При этом приписка к этому пункту гласит, что в число внешних устройств входят как устройства, подключаемые к смартфону через проводное (через 3.5-мм аудио выход), так и через беспроводное (Bluetooth) соединение:

Программы для мобильных. Google Play Музыка получила возможность отключения автоматического воспроизведения на внешних устройствах

Что это нам дает?

 

Ранее, зачастую мы, например, подключив свой смартфон к автомобильной стереосистеме и отправившись в путь, через некоторое время могли неожиданно услышать громкую музыку в динамиках своего автомобиля, которая автоматически запусклась на вашем смартфоне в приложении Play Музыка.

 

Если вас это сильно раздражало, то теперь вы можете отключить автовоспроизведение на внешних устройствах, переключив упомянутый выше переключатель в Play Музыка в положение «Выключено».

 

Казалось бы мелочь, но для многих из нас эта мелочь в течение долгих лет была источником множества неприятных ситуаций, избежать которых мы теперь можем одним касанием пальца.

 

Возможность отключения автовоспроизведения на внешних устройствах появилась в Google Play Маркет версии 7.12.5217, которая уже должна быть доступна для скачивания или оновления из Google Play Маркет на всех Android устройствах во всех регионах мира.

 

Скачать Google Play Музыка для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет 

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. Карты Google для Android получили полную поддержку многооконного режима 

Экран любого Android смартфона в стиле iPhone X или Essential Phone можно оформить с помощью Smartphone upgrader 2017 

Новые возможности смартфонов Google Pixel 2 и Google Pixel 2 XL обнаружены в последней версии Android приложения Google 

Адреса и телефонные номера в Gmail и Inbox на смартфонах и планшетах теперь открываются в соответствующих приложениях 

Популярное прошлых лет