Компания Google официально объявила о том, что теперь мобильные версии её фирменных клиентов электронной почты: Gmail и Inbox стали немного удобнее в использовании.

Gmail и Inbox

Если ранее адреса и телефонные номера из электронных писем для использования в соответствующих приложениях нам нужно было копировать вручную, то теперь они будут автоматически открываться в них.

 

 

Как это работает?

 

Очень просто: кликнув по адресу в Gmail или Inbox вы запустите приложение Карты Google с информацией об этом местоположении, а коснувшись номера телефона, вы откроете его в приложении Телефон.

 

Новые возможности будут доступны пользователям последних версий приложений Gmail и Inbox как на устройствах с фирменной операционной системой Google Android на борту, так и на iOS смартфонах и планшетах производства компании Apple.

 

Само собой, ими также можно будет воспользоваться и в веб-версиях фирменных клиентов электронной почты Google.

 

Как и большинство нововведений подобного типа, возможность открывать адреса и телефонные номера из электронной почты в приложениях, предназначенных для работы с ними, будет доступна не во всех регионах и не на всех устройствах одновременно, а только по мере внесения соответствующих изменений на региональных серверах Google, разбросанных по всему миру.

 

источник


Похожие материалы:

Оценить возможности Google Lens вы можете уже сейчас в Google Фото с помощью Google Lens Launcher 

Новые приложения для Android. AMOLED mnml X — набор обоев для AMOLED экрана вашего смартфона 

WhatsApp Messenger для Android получил возможность полного контроля и управления данными, хранящимся на вашем устройстве

Программы для мобильных. Motion Stills от Google для создания анимированных Gif-ок и коротких видеороликов обновилось (скачать APK)