Компания Samsung предлагает к своему новому флагману, смартфону Galaxy Note 8 док-станцию Dex dock, обеспечивающую возможность использовать этот телефон также и качестве карманного ПК, к которому можно подключить внешний монитор, мышь и клавиатуру.

Samsung Dex Book позволит превратить Galaxy Note 8 в компактный ноутбук с операционной системой Android на борту

Однако, такой вариант не устраивает тех, кто хотел бы иметь более мобильное решение, подобное, например, гибриду смартфона и планшета от ASUS, который поступал на рынок под наименованием PadFone.

 

Дизайнеры из Южной Кореи, Kwanjan Ryu и Jaejin Bong решили, что таким пользователям идеально подошла бы док-станция нового типа, которую они назвали Samsung Dex Book.

 

Samsung Dex Book позволит превратить Galaxy Note 8 в компактный ноутбук, оснащенный 14-дюймовым широкоформатным дисплеем и клавиатурой как у MacBook, лишенной тачпада.

 

Подключив к этой док-станции свой Galaxy S8, S8+ или Galaxy Note 8, вы получите в свое распоряжение ноутбук, работающий под управлением операционной системы Android, имеющий экран с разрешением 3360 x 1440 пикселей и достаточно мощный процессор, в роли которого выступает процессор смартфона.

Samsung Dex Book позволит превратить Galaxy Note 8 в компактный ноутбук с операционной системой Android на борту

Мало того: таким образом вы можете увеличить и время автономной работы своего телефона, так как Samsung Dex Book оснащена дополнительным аккумулятором.

 

К сожалению, речь пока идет всего лишь о прототипе устройства, которое может никогда не увидеть свет и нам остается лишь надеяться на то, что разработчики из Samsung по достоинству оценят идею отечественных дизайнеров.

 

источник


Похожие материалы:

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99 

Nintendo Switch: гибрид планшета и игровой консоли официально представлен (Видео) 

Sharp Aquos R: процессор Snadragon 835, дисплей HDR IGZO, ассистент Emopa и умная док-станция (Видео) 

LG G Pad X2 8.0 Plus. Восьмидюймовый Android планшет с док-станцией, оснащенной двумя мощными динамиками и подставкой начинает поступать в продажу 

Популярное прошлых лет