На страницах сайта известного теста Geekbench появились результаты тестирования представленного совсем недавно нового смартфона Apple iPhone X, выполненного на базе шестиядерного процессора А11 Bioniс.

iPhone X в тестах Geekbench оставляет далеко позади все iOS и Android устройства

Как и следовало ожидать, новинка в плане быстродействия обошла все имеющиеся на сегодняшний день на рынке смартфоны и даже бывшего лидера в этой области среди Android и iOS устройств - планшет MacBook Pro с процессором А10Х Fusion на борту.

 

Как видно на скриншотах ниже, в одноядерном тесте процессору А11 Bioniс удалось получить результат в 4274 балла, а в многоядерном тесте Geekbench он набрал 10 430 баллов.

 

Для сравнения, iPhone 7 Plus в многоядерном тесте Geekbench набирает результат в пределах 5560 баллов, а один из основных конкурентов iPhone X, смартфон Samsung Galaxy S8, выполненный на базе фирменного процессора Exynos 8895 может похвастаться примерно 6 500 баллами.

 

Таким образом, новый айфон стал не только лидером по быстродействию среди Android и iOS устройств, но и первым смартфоном, которому удалось в в многоядерном тесте Geekbench перешагнуть за отметку в 10 000 баллов.

iPhone X в тестах Geekbench

Мало того, нынешний iPhone X смог в тестах Geekbench обогнать новый ноутбук Apple: MacBook Pro с процессором Intel Core i5 Kaby Lake на борту, которому в многоядерном синтетическом тесте Geekbench едва удается перейти отметку в 9000 баллов.

 

источник


Похожие материалы:

Десятка самых мощных смартфонов июля 2017 г. по версии AnTuTu 

iPhone 7 Plus до сих пор самый быстрый смартфон на рынке (Видео) 

OnePlus 5 обогнал iPhone 7 Plus в тесте на скорость запуска приложений (Видео) 

Apple iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X официально представлены. Цена, дата релиза и характеристики 

Теги: