Новая операционная система Microsoft Windows 8 должна появиться осенью этого года. Как известно, она будет специально оптимизирована для работы на планшетах. И не последнюю роль в этом будет играть её Metro интерфейс, который впервые был опробован на смартфонах Windows Phone.

Программы для планшетных ПК

Многие из нас с нетерпением ожидают появления Windows 8 планшетов, и некоторые уже сейчас могут получить представление о том, как будет смотреться новый интерфейс Metro на планшетах. К ним относятся владельцы Samsung Galaxy Tab 10.1, которые уже сейчас могут установить на свои планшеты тему оформления в стиле Metro.

 

Это стало возможным благодаря независимому разработчику с форума XDA, известному под ником BroBot175. Его тема оформления Metro UI практически полностью повторяет интерфейс Metro операционной системы Microsoft Windows 8.

Как выглядит обновленный интерфейс планшета, после установки темы, вы можете оценить, посмотрев следующее видео:

 

 

 

Все что вам нужно сделать, чтобы заполучить рабочий стол в стиле Windows 8 на своем Samsung Galaxy Tab 10.1 – это установить на планшет zip файл с темой оформления через ClockworkMod recovery. Тема Metro UI преображает не только домашний экран планшета, она также меняет и оформление панели задач и панели уведомлений. Теперь при первом взгляде на ваш планшет никто не догадается, что он работает под управлением операционной системы Android.

 

Тема находится еще в стадии разработки и следующим шагом, который еще больше приблизит интерфейс темы Metro UI, к оригинальному интерфейсу Windows, будут новые виджеты, над которыми трудится разработчик.  

 

Тема оформления Metro UI для планшетов Galaxy Tab 10.1 совместима с последней версией Android Ice Cream Sandwich, и скачать ее можно на форуме XDA,  в этой ветке.

 


Похожие материалы:

Лончер Espier Launcher HD позволит оформить рабочий стол вашего Android планшета в стиле iOS

Go Launcher HD - лончер для планшетов появился в Play маркет

Новая версия Beautiful Widgets - прогноз погоды в нескольких городах и Web Skin Market

Apex launcher – новый лончер для Android 4.0 планшетов и смартфонов

Популярное прошлых лет