Существует множество неплохих и удобных веб браузеров для Android планшетов и телефонов, но одним из популярных, несомненно, является широко известный Android браузер Opera Mini.

Программы для планшетных ПК Этот браузер является «младшим братом» браузера Opera для настольных компьютеров и сегодня вышло его очередное обновление. Обновленная Opera Mini, версии 7 имеет несколько новых возможностей, таких переработанный движок для работы со сжатыми данными, поддержка аппаратного ускорения  и поддержка новой функции операционной системы Ice Cream Sandwich, Android Beam.

 

Как известно, функция сжатия данных позволяет ускорить работу этого браузера и сократить объем траффика, что выгодно отличает Opera Mini от остальных мобильных браузеров. Эта функция называется Turbo и работает она так: запрошенные пользователем страницы сайтов поступают на планшет или смартфон в сжатом виде (сжатие данных происходит на серверах компании Opera), и браузеру остается их только распаковать.

Теперь эта функция за счет поддержки аппаратного ускорения станет работать еще быстрее.

 

Кроме того, в новой версии программы был оптимизирован интерфейс для работы с Android 4.0 Ice Cream Sandwich и переработана начальная страница браузера с панелью быстрого запуска.

Однако, Opera Mini для Android до сих пор не избавилась от некоторых недостатков. Её движок иногда дает сбои на отдельных сайтах, и в программе до сих пор нет поддержки Flash. Тем не менее, благодаря удобному интерфейсу, скорости работы, и поддержке таких функций, как синхронизация закладок между настольной и мобильной версиями программы, она пользуется заслуженной популярностью среди владельцев Android планшетов и телефонов.

 

Скачать последнюю версию Opera Mini можно бесплатно в Google Play маркет:

 

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. OverSkreen Browser - еще один шаг к многозадачности и многооконному интерфейсу в Android

Proxy + Privacy Browser: доступ к заблокированным веб сайтам и анонимный доступ в интернет на Android устройствах.

Новая версия Google Earth. Новые возможности и новые слои, включая авиарейсы и землетрясения в реальном времени. (Скачать)

Dolphin HD для Android обновился. Появилась возможность голосового управления браузером