Судя по всему, компания Google готовится к смене интерфейса (внешнего вида) своего фирменного приложения, предназначенного для доступа к её онлайн-магазину приложений, игр, книг, музыки и пр., с устройств работающих под управлением операционной системы Android.

Новый интерфейс приложения Google Play Маркет на подходе

Об этом свидетельствует тот факт, что многие владельцы Android смартфонов и планшетов уже могут воспользоваться обновленным интерфейсом приложения Play Маркет, появившемся на их устройствах в последние дни.

 

Что нового нас ждет в этом интерфейсе?

 

Как видно на скриншотах ниже, основные изменения затронули панель выбора секций магазина, на которой теперь мы видим отдельные вкладки для главной страницы и разделов «Игры», «Книги», «Музыка», «Пресса» и т. д.

На каждой из этих вкладок мы можем получить доступ к рекомендованному коненту, топу приложений (игр, треков, книг и пр.), новинкам, категориям и жанрам, приложениям, попавшим в разделы «Выбор редакции» и «Для Всей семьи», а также — к приложениям и играм, которые пока еще находятсяя на стадии разработки.

Помимо этого изменения затронули главное меню приложения, выдвигающееся из-под левой кромки экрана, в котором пропал раздел «Игры и приложения», имевшийся там ранее (левый скриншот ниже):

Как обычно это бывает, новые возможности, похоже, будут появляться на различных устройствах в различных регионах мира в разное время, по мере того, как компания Google внесет соответствующие изменения на своих серверах, разбросанных по всему миру.

Теги: