На известном своими подробными инструкциями по разборке и ремонту всевозможных бытовых устройств сайте iFixit появилась информация о новом флагмане Samsung: смартфоне Galaxy Note 8.

Инструкция по разборке Samsung Galaxy Note 8 появилась на сайте iFixit. Ремонтопригодность смартфона ниже среднего уровня

Как обычно, кроме описания и краткого видео процесса разборки, специалисты iFixit опубликовали на своем ресурсе оценку новинки на сложность ремонта.

 

В рейтинге ремонтопригодности iFixit смартфон Samsung Galaxy Note 8, также, как и его предшественник, Note 7 получил оценку в 4 балла из 10 возможных. Это достаточно неплохая оценка для телефона с пыле и водонепроницаемым корпусом, но все же она находится ниже среднего уровня.

 

Это означает, что ремонт Samsung Galaxy Note 8 требующий замены каких либо его компонентов не будет совсем не дешевым.

 

К достоинствам Galaxy Note 8 в этой области были отнесены модульность его конструкции, крепление основных компонентов с помощью стандартных винтов и возможность быстрой замены USB (Type-C) порта, который очень часто выходит из строя на многих мобильных устройствах, особенно при длительной их эксплуатации.

 

А вот, например, батарею смартфона неподготовленному пользователю заменить будет практически невозможно: первые сложности у него возникнут уже на этапе вскрытия корпуса Note 8, а затем его будет ждать не слишком легкая процедура отделения батареи, закрепленной внутри с помощью клея:

 

 

Полную инструкцию по разборке смартфона вы найдет на сайте iFixit по этому адресу.  

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 8.0 Oreo 

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили поддержку HDR видео в YouTube 

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично 

Samsung Galaxy Note 8 имеет еще лучший экран, чем у Galaxy S8, бывшего лидера в этой области