Как известно, первым смартфоном Samsung, владельцы которого имели возможность просмотра видео из YouTube в HDR режиме был прошлогодний фаблет Galaxy Note 7. Однако, из-за её самопроизвольно возгорающейся батареи эта модель была снята с производства.

Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ получили поддержку HDR видео в YouTube

Многие из нас надеялись, что выпущенные на рынок весной этого года флагманы компании: Galaxy S8 и Galaxy S8+ будут иметь такую возможность прямо «из коробки». Однако, эти надежды не сбылись. Но сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Теперь в фирменном видео сервисе Google владельцы смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ при выборе разрешения видео для просмотра заметят, что около некоторых разрешений стоит отметка HDR.

 

В настоящий момент максимальным разрешением, в котором доступен просмотр HDR видео на YouTube с упомянутых выше смартфонов является разрешение 1080pHDR. Это ограничение действует даже при просмотре 4K HDR видеороликов.

 

Напомню, что еще одним устройством, который умеет воспроизводить HDR видео является планшет Samsung Galaxy Tab S3, появившийся на рынке в мае этого года, и нынешняя новость дает надежду его владельцам на то, что вскоре и они смогут смотреть HDR ролики из видео сервиса Google.

 

Ранее, в этом году поддержка воспроизведения видео в режиме HDR для смартфонов Samsung появилась на видеосервисе Netflix, но пока эта возможность доступна только на представленном недавно Samsung Galaxy Note 8.

 


Похожие материалы:

Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Программы для мобильных. В Youtube для Android вскоре появится возможность управлять скоростью воспроизведения видео 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости 

Приложения для мобильных. Пользователи YouTube получили возможность не только поделиться, но и обсудить с друзьями «это прикольное видео»