На днях компания HP анонсировала три портативных компьютера – два ноутбука ProBook 5330m, EliteBook 2560p и планшетный ПК EliteBook 2760p.

Глядя на эту троицу, ни за что не скажешь, что компания изменила своим традициям, все устройства выполнены в ставшем уже привычным стиле устройств бизнес класса от Hewlett Packard.

Конвертируемый нетбук с сенсорным экраном EliteBook 2760p, который уже гораздо ближе к планшету, чем к ноутбуку имеет 12.1 – дюймовый экран, который можно в сложенном состоянии использовать как экран классического планшета и который можно развернуть таким образом, что планшет превращается в полноценный нетбук. Да, EliteBook 2760p выполненный в проверенном и надежном металлическом стиле - это дальнейшее развитие модельного ряда EliteBook, и его предшественником является модель 2740p.

В новом планшете будет устанавливаться процессор Intel Sandy Bridge Core i5 или, в зависимости от модификации, Core i7. Батарея, состоящая из шести элементов, позволяет планшету продержаться от подзарядки до подзарядки пять с половиной часов. Планшет будет поддерживать, наряду с некоторыми другими компьютерами от HP, работу с недавно анонсированным платным сервисом хранения данных в сети, DataPass.

Если вы подыскиваете себе планшет с операционной системой Windows 7 на борту, может стоит задуматься о приобретении EliteBook 2760p?

Стартовая цена на планшет, в зависимости от модификации составляет 1500$ США (стилус прилагается).