Около двух недель назад новый флагман Samsung, долгожданный многими из нас смартфон Galaxy Note 8 был, наконец, официально представлен. Новинка на фоне всех своих конкурентов выглядит очень достойно и на первый взгляд в ней нет серьезных недостатков.

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично

Однако, чтобы принять решение о покупке такого достаточно дорогого смартфона, о нем желательно знать как можно больше. Поможет нам в этом тест Galaxy Note 8 на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам, появившийся на Youtube-канале JerryRigEverything.

 

 

Как обычно, владелец канала, имя которого вовсе не Джерри, а Зак в первую очередь решил проверить насколько хорошо защищен корпус смартфона, его дисплей, объективы камер и прочие элементы корпуса от механических воздействий на них твердыми и острыми предметами.

 

Поскольку дисплей Samsung Galaxy Note 8, его передняя камера и датчики покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 5, они хорошо защищены от царапин. Их удалось поцарапать инструментом с твердостью, соответствующей 6 уровню шкалы Мооса, что является уже неписанным стандартом для современных флагманов (Samsung Galaxy S8, iPhone 7 и т. п.).

 

Задняя панель смартфона имеет такое же стеклянное покрытие и проблем с царапинами на ней быть не должно. Перо S Pen легко царапается, но это не влияет на удобство его использования и работоспособность. Также относительно легко царапается и датчик отпечатков пальцев новинки, но на его работу и точность срабатывания царапины не влияют.

 

Как всегда, Зак провел тест на нагрев дисплея пламенем зажигалки, с которым экран Samsung Galaxy Note 8 справился отлично.

 

И, наконец, тест на изгиб показывает, что конструкция нового флагмана Samsung достаточно жесткая, и что этот телефон практически невозможно согнуть голыми руками:  

 

 


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео) 

Samsung Galaxy Note 8 имеет еще лучший экран, чем у Galaxy S8, бывшего лидера в этой области 

Samsung Galaxy S8 в тестах на устойчивость к царапинам, воздействию высокой температуры на экран и жесткость конструкции повел себя очень достойно 

Популярное прошлых лет