Хорошая новость для тех, кто любит или по роду своей деятельности вынужден создавать множество заметок - популярное (и наверное самое лучшее) приложение Evernote, предназначенное для создания и управления заметками на  Android устройствах сегодня обновилось.  

Программы для планшетных ПК

В новой версии программы добавлена функция распознавание речи, и теперь заметки можно было  диктовать напрямую в микрофон. Кроме того, появился целый ряд новых возможностей в виджете Evernote. Подробнее о нововведениях читайте далее.

 

Как сообщает разработчик приложения в своем пресс-релизе, новая версия Evernote 3.6 содежит следующие изменения:

 

Распознавание речи


Пользователи Evernote для Android получили возможность надиктовывать приложению свои заметки. После запуска функции слова по мере произнесения будут сразу же появляться в текстовом поле создаваемой заметки. После завершения записи в заметку будет также добавлен исходный аудиофайл с надиктованным материалом.

Также у пользователей осталась возможность записи голосовой заметки без распознавания речи —  для перехода к этому режиму записи нужно удерживать некоторое время иконку диктовки, а затем нажать на значок микрофона.



Новые возможности виджета


В этом обновлении был также добавлен ряд функций для виджета. Он доступен для загрузки как отдельное приложение в Google Play.

Теперь пользователи могут выбирать цветовую тему виджета, выбирать функции Evernote для быстрого к ним доступа и выбирать категории заметок, показываемых в большом виджете. Это могут быть недавно просмотренные или недавно обновленные заметки, а также заметки из конкретного блокнота, с определенной меткой или же по сохраненному поисковому запросу.

Программы для планшетных ПК


Также наряду со стандартным и большим виджетом на экран теперь можно вынести маленький виджет Evernote размером 1х1 для доступа к одной функции сервиса на выбор. Он занимает на экране место размером с иконку приложения и позволяет разместить в удобном месте ярлык доступа к часто используемой функции Evernote. Кроме того, теперь в качестве такой функции можно выбрать Быстрый снимок.



Подробнее об обновлении Evernote для Android вы можете узнать в блоге разработчика приложения.

 

Скачать приложение и виджет вы можете совершенно бесплатно в Google Play маркете:

 

Скачать APK файл Evernote

 

 

Скачать APK файл Evernote Widget

 


Похожие материалы:

Лучшие программы для планшетов. Antipaper Notes HD. Рукописные заметки на вашем планшете.

Microsoft OneNote теперь доступна и на Android устройствах

Google Docs для Android обновился. Теперь можно сохранять документы для офлайн работы.

Foxit Mobile PDF - новый PDF ридер от известного разработчика появился в Android Market

Популярное прошлых лет