Итак, после нескольких месяцев томительного ожидания в течение которых мы были свидетелями множества слухов, домыслов и утечек на тему будущего смартфона флагманского уровня компании LG Electronics, новинка, наконец, была представлена официально.

LG V30. Новый флагман корейского производителя с водонепроницаемым корпусом, POLED дисплеем и сдвоенной камерой официально представлен

Что же нам сможет предложить LG V30, который является одним из основных конкурентов объявленного недавно Samsung Galaxy Note 8 и будущего юбилейного смартфона Apple: iPhone 8?

 

Прежде всего стоит отметить, что очередной представитель линейки устройств LG V-серии получил множество нововведений, заметно выделяющих его на фоне предшественников.

 

Первым из них, которое сразу бросится вам в глаза, стал новый дизайн смартфона, который выглядит более похожим на еще один флагман компании — смартфон LG G6, выпущенный на рынок в первой половине нынешнего, 2017 года.

 

За это новинке, в первую очередь, стоит благодарить её вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9 и закругленными углами, имеющий размер 6 дюймов по диагонали и выполненный на базе фирменной P-OLED матрицы, пришедший на смену «обычному» IPS экрану LG V20.

 

 

Во-вторых, LG V30 получил корпус с более свежим дизайном, выполненный из металла, на задней панели которого мы не видим никаких вставок из пластика, за которыми обычно скрываются антенны смартфонов.

 

Корпус нового флагмана имеет достаточно высокий уровень защиты от пыли влаги, который соответствует спецификациям IP 68. Это означает, что вы можете не бояться уронить его в ванной и можете пользоваться смартфоном в бассейне или купаясь в природных водоемах: новинка от LG выдерживает погружение на глубину 1.5 метра длительностью до 30 минут.

 

Помимо этого, LG Electronics заявляет, что корпус смартфона имеет повышенную защиту от ударов и падений, что, несомненно, очень важно для устройств этой ценовой категории.

LG V30. Новый флагман корейского производителя с водонепроницаемым корпусом, POLED дисплеем и сдвоенной камерой официально представлен

Что касается начинки, скрывающейся в этом корпусе, то основные технические характеристики LG V30 включают в себя самый мощный процессор нынешних дней: Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ или 128 ГБ (версия V30+) встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 3300 мАч.

 

Основная камера LG V30 выполнена на базе 16-мегапиксельного модуля, оснащенного 71-градусным объективом с диафрагмой f/1.6, работающего в паре с о вспомогательным 13-мегапиксельным сенсором, оборудованным широкоугольным f/1.9 объективом с углом обзора 120 градусов.

 

Многих из любителей мобильного фото порадует также и тот факт, что камера нового флагмана LG Electronics имеет оптический стабилизатор изображения, а его камеры снабжены линзами Crystal Clear Lens, обеспечивающими лучшее качество съемки по сравнению с обычными пластиковыми линзами, которыми оснащены камеры большинства современных смартфонов.

 

А вот на передней панели смартфона вы найдете самую обычную 5-мегапиксельную селфи-камеру с широкоугольным ƒ/2.2 объективом.

LG V30. Новый флагман корейского производителя с водонепроницаемым корпусом, POLED дисплеем и сдвоенной камерой официально представлен

Как и стоило ожидать, V30 порадует также и меломанов своим качественным звучанием, которое обеспечивает ему Hi-Fi Quad DAC, качественные динамики и наушники от всемирно известного производителя акустики, фирмы Bang & Olufsen, идущие с телефоном в комплекте. Высоким качеством звука также смогут похвастаться и видеоролики, записанные с помощью этого телефона.

 

Среди остальных особенностей: поддержка технологии беспроводной и быстрой (Qualcomm Quick Charge 3.0) зарядки батареи поддержка NFC, Bluetooth 5.0 и AptX HD.

LG V30. Новый флагман корейского производителя с водонепроницаемым корпусом, POLED дисплеем и сдвоенной камерой официально представлен

Полные технические характеристики LG V30 выглядят следующим образом:

 

• Экран: 6 дюймов, матрица P-OLED FullVision, разрешение QHD+ (2880 x 1440 пикселей);

• Защита дисплея: стекло Corning Gorilla Glass 5

• Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 835;

• Графика: Adreno 540

• Оперативная память: 4 ГБ LPDDR4x;

• Встроенная память: UFS 2.0 32 ГБ или 64 ГБ у модели V30+;

• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD (макс. Объем 2 ТБ);

• Основная камера: 16Мп ƒ/1.6 + 13Мп ƒ/1.9 с оптическим стабилизатором;

• Фронтальная камера: 5 Мп ƒ/2.2;

• Аудио: 32-разрядный Hi-Fi Quad DAC + 3,5 мм разъем для наушников;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 5, GPS, NFC;

• Порты: 3.5 мм, USB Type C;

• Сканер отпечатков пальцев: да;

• Модем: LTE;

• Аккумулятор: 3300 мАч, Quick Charge 3.0, беспроводная зарядка;

• Размеры: 151.7 x 75.4 x 7.3 мм;

• Вес:158 г.

 

Купить LG V30 на родине смартфона, в Южной Корее можно будет начиная с 21 сентября. Затем новинка поступит в продажу в Северной Америке, Европе, Африке и Ближнем Востоке.

 

Цена и точные даты релиза смартфона в других странах будут объявлены позже. 

 


Похожие материалы:

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL с процессорами Snapdragon 836 дебютируют 5 октября 2017 г. 

Samsung Galaxy Note 8 имеет еще лучший экран, чем у Galaxy S8, бывшего лидера в этой области 

Флагман Xiaomi со сдвоенной камерой на борту будет представлен уже 5 сентября  

Nubia Z17 Lite. Облегченная версия флагмана с процессором Snapdragon 653, 6 ГБ оперативной памяти и сдвоенной камерой по цене от $378 

 

Популярное прошлых лет