Мы уже слыхали о том, что в ближайшем будущем модельный ряд графических адаптеров NVIDIA, предназначенных для использования в ноутбуках пополнится относительно недорогим ускорителем с наименованием GeForce GT 1040.

Lenovo IdeaPad 320S станет первым ноутбуком с графическим адаптером NVIDIA GeForce 1040 на борту

И первым ноутбуком, оснащенным этим графическим адаптером станет ноутбук из Китая: Lenovo IdeaPad 320S, на днях засветившийся в ассортименте товаров одного из польских интернет-магазинов.

 

Чем же еще кроме видеоадаптера с поддержкой технологии NVIDIA Pascal сможет похвастаться это устройство?

 

Судите сами: основные технические характеристики Lenovo IdeaPad 320S включают в себя 15.6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и четырехъядерный процессор Intel Core i5-8250U, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ SSD накопитель.

 

Цена ноутбука с такой начинкой в Польше составит 760 евро ($915).

 

Само собой, новинка вряд ли будет позиционироваться производителем как ноутбук для геймеров, но она вполне может прийтись по душе тем, кто кроме «рабочей лошадки» хотел бы всегда иметь под рукой ноутбук, на котором иногда можно было бы и отдохнуть от дел за играми.  

 


Похожие материалы:

HP Omen X. Мощнейший игровой ноутбук с возможностью простого апгрейда 

Asus VivoBook Pro 15. Мощный ноутбук с 15.6-дюймовым дисплеем и цельнометаллическим корпусом поступил в продажу 

Razer Blade. 14-дюймовая версия игрового ноутбука с процессором Intel Core i7 Kaby Lake на борту и опциональным 4K дисплеем поступила в продажу 

Acer Nitro 5 Spin. 15.6-дюймовый геймерский ноутбук с процессором Intel Kaby Lake-R и откидывающимся назад сенсорным дисплеем появится в продаже в октябре