Как и следовало ожидать, со вчерашнего дня возможность обновить свои устройства до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 8.0 Oreo получили пользователи последних моделей смартфонов, планшетов и плееров Google Nexus и Pixel.

Обновление Android 8.0 Oreo для HTC U11, HTC U Ultra и HTC 10 будет доступно владельцам этих и других моделей смартфонов тайваньского производителя

А когда же стоит ждать обновления владельцам устройств других производителей? Одной из первых ответ на этот вопрос дала компания HTC, которая сообщила, что обновление Android Oreo должны будут получить смартфоны HTC U11, HTC U Ultra и HTC 10.

 

То что последние флагманские модели HTC в будущем получат обновление до Android 8.0 было для большинства из нас вполне ожидаемо, но теперь мы знаем об этом наверняка.

 

Мало того: сообщая об этом американское представительство HTC намекнуло, что перечень моделей, для которых будет выпущено обновление этими тремя смартфонами не ограничится:

Как видно на скриншоте выше, вскоре нам обещают объявить подробности не только на тему последней новости, но также и огласить дополнительные устройства, владельцы которых смогут рассчитывать на получение Android 8 Oreo.

 

Кстати, в свете нынешней новости стоит напомнить и о том, что недавно, еще до выхода в свет Android 8.0, один из руководителей HTC, Chailin Chang объявил, что выпущенный несколько недель назад на рынок смартфон HTC U11 получит также и обновление до следующей версии операционной системы Google: Android (9.0 или P). При этом, по его словам «Вполне возможно, что поддержка HTC U 11 будет расширена до трех последующих версий Android. Это будет зависеть от аппаратных и программных требований, этих версий системы". 

 


Похожие материалы:

HTC U12. Концепт будущего флагмана засветился в Сети 

Десятка самых мощных смартфонов июля 2017 г. по версии AnTuTu 

HTC U11 получит поддержку Bluetooth 5 вместе с обновлением Android 8.0 

Google Pixel 2. Смартфон производства HTC с процессором Snapdragon 830-й серии и сенсорным боковыми гранями корпуса засветился на сайте FCC.