Некоторое время назад один из ведущих производителей мобильных устройств из Китая, компания Huawei опубликовала в сети приглашение на официальную презентацию её нового флагмана: смартфона Huawei Mate 10, которая состоится 16 октября в Германии.

Huawei Mate 10. Первый официальный видео тизер подтверждает наличие у смартфона сдвоенной камеры Leica

На тот момент это были единственные официальные сведения о новинке, которая к тому времени давно уже стала объектом множества слухов, домыслов и спекуляций. И вот у нас появились очередные данные об этом смартфоне, полученные прямо «из рук» его производителя.

 

На этот раз компания Huawei поделилась с теми, кто с нетерпением ожидает выпуска её нового флагмана небольшим рекламным видео, посвященного будущему Mate 10:

 

 

Как видим, ролик опубликованный под слоганом «Meet the device worth waiting for», что в переводе звучит как: «Познакомьтесь с устройством, которое стоит ждать» проливает свет на особенности камеры смартфона, которая будет сдвоенной и которая была создана в сотрудничестве с известнейшим в этой отрасли брендом Leica.

 

Использование камеры с двумя сенсорами позволит владельцам Huawei Mate 10 делать снимки с широким динамическим диапазоном и размытым задним планом (режим боке), которые, судя по намекам в ролике, будут находиться на уровне снимков сделанных профессиональными камерами.

 

Напомню, что речь идет о смартфоне, который согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, кроме сдвоенной (12 + 20 Мп) камеры будет иметь вытянутый в длину по последней моде 6-дюймовый безрамочный дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 x 1080 пикселей и который при этом получит новейший процессор Huawei: восьмиядерный чип Kirin 970, выполненный с применением 10-нм технологии.

 


Похожие материалы:

HiSilicon Kirin 970. Характеристики процессора будущего флагмана Huawei: Mate 10 просочились в Сеть 

Mate 10. Очередной смартфон Huawei флагманского уровня будет представлен 16 октября нынешнего года 

Huawei Nova 2 Plus Bright Silver с зеркальной задней панелью корпуса начинает поступать в продажу 

Huawei Honor Note 9. Новый фаблет компании с фирменным процессором на борту готовится к выпуску