Многие из нас при различных манипуляциях с операционной системой своих смартфонов и планшетов, таких как, например, их перепрошивка, установка фреймворков или приложений, требующих доступа к системным функциям, сталкивались с таким неприятным явлением как бесконечная перезагрузка устройства.

Android 8.0 Oreo получил защиту от бесконечной перезагрузки устройств

При этом смартфон или планшет не реагирует ни на какие манипуляции и продолжает бесконечно перезапускаться даже после полного выключения и включения, что приводит неопытного пользователя в состояние полного замешательства. К счастью, в новой версии операционной системы Google Android 8.0 Oreo эта проблема должна будет исчезнуть.

 

Предотвратить бесконечную перезагрузку или как её еще называют: бутлуп (bootloop) в Android 8.0 Oreo разработчикам из Google удалось благодаря добавлению в систему программных триггеров, которые срабатывают в случае если устройство за последние 5 минут перезапустилось более 5 раз, а также в случаях, когда системное приложение завершается с ошибкой более 5 раз в течение 5 минут.

 

После срабатывания этих триггеров, операционная система Android 8.0 Oreo запускает процесс восстановления системы в результате которого ваше устройство вернется в работоспособное состояние. При этом процесс восстановления идет пошагово, начиная с «мягких» методов восстановления и заканчивая более «жесткими», если предыдущие шаги не привели к решению проблемы.

 

Если автоматически восстановить работоспособность не удастся, ваше устройство будет перезагружено в режим восстановления (рекавери), где вы сможете самостоятельно произвести его сброс к исходному (заводскому) состоянию.

 

источник


Похожие материалы:

Android 8.0 Oreo официально представлена. Что нового нас ждет в этой операционной системе Google? 

Программы для Android. Менеджер паролей LastPass получил поддержку функции автоподстановки паролей из Android 8.0 Oreo 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.2.3 выпущена. Новые языки, обновленный лончер и прочие изменения и улучшения 

Кастомные Android прошивки. Lineage OS на базе Android 7.1 Nougat: очередная сборка прошивки поддерживает еще больше смартфонов, а также - получает новые функции и возможности