Если вы планируете к концу нынешнего, 2017 года порадовать себя покупкой мощного ноутбука, на котором можно было бы запускать современные игры, то сегодня у нас есть для вас свежие новости на эту тему.

Acer Nitro 5 Spin. 15.6-дюймовый геймерский ноутбук с процессором Intel Kaby Lake-R и откидывающимся назад сенсорным дисплеем появится в продаже в октябре

Компания Acer готовит к выпуску очередной ноутбук для геймеров из серии Nitro, который получит наименование Acer Nitro 5 Spin. Это устройство сможет похвастаться мощной начинкой и откидывающимся назад, на 360 градусов дисплеем, что дает возможность использование его и в режиме планшета.

 

 

Что же конкретно нам стоит ждать от Nitro 5 Spin?

 

Само собой, прежде всего стоит упомянуть, что это будет ноутбук выполненный на базе мощных 15-ваттных четырехъядерных процессоров из линейки Intel Kaby Lake-R (Core i5 и Core i7 8-го поколения), работающих в паре с высокоскоростной оперативной памятью типа GDDR5, и оснащенный дискретной графической картой NVIDIA GeForce GTX 1050.

 

Переход на процессоры Intel Core 8-го поколения позволит не только повысить производительность новинки, но и увеличить время автономной работы ноутбука.

 

В частности, как сообщает производитель, модель Nitro 5 с процессором Core i5 на борту будет иметь время автономной работы достигающее отметки 10 часов в режиме обычного использования.

 

Помимо этого новый представитель семейства Nitro получит сенсорный 15.6-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, который, как уже упоминалось ранее, можно будет откидывать назад на 360 градусов.

 

Также не забыл производитель и про стерео динамики с сабвуфером и клавиатуру с подсветкой, которыми уже традиционно будет оснащена новинка.

 

В максимальной комплектации Acer Nitro 5 Spin будет оснащаться процессором Core i7 и PCIe SSD накопитем с емкостью 512 ГБ.

 

Купить Acer Nitro 5 Spin можно будет уже в октябре нынешнего, 2017 года. Цена и точная дата релиза новинки будут объявлены дополнительно.

 


Похожие материалы:

Acer Spin 1. Компактный конвертируемый в планшет Windows ноутбук 

Acer Chromebook 11 C771. Защищенный хромбук с процессором Intel Skylake на борту появился в продаже 

Asus Zenbook Flip S. Самый тонкий в мире конвертируемый в планшет ноутбук с мощной начинкой 

Samsung Notebook 9 Pro. Конвертируемые в Windows планшеты ноутбуки с активным цифровым пером в комплекте