Оригинал статьи от 21.08.2017: Хорошие новости для всех владельцев умных часов Moto 360 Sport работающих под управлением операционной системы Google Android Wear, ожидающих обновления операционной системы своих гаджетов до Wear 2.0.

Обновление Android Wear 2.0 для часов Moto 360 Sport выпущено

Компания Google анонсировала выпуск этой версии много месяцев назад, но до сих пор некоторые модели умных часов так и не получили его. Это, в частности, касалось часов Moto 360 Sport. Но теперь, наконец, Motorola вспомнила о том, эта модель существует в природе.

 

В то время, как мы пока еще не слыхали о том, что обновление Android Wear 2.0 для Moto 360 Sport начало поступать кому-либо на часы, на официальном сайте компании появились сведения об основных изменениях и дополнениях которые ждут владельцев этих гаджетов после его прихода.

 

В их перечень входят поддержка установки приложений на часы из Google Play Маркет напрямую, без необходимости использования для этого смартфона, свежий дизайн интерфейса часов в стиле Material, улучшения в области работы с сообщениями (чтение и ответ), поддержка персонального помощника Google Assistant, новые функции аппаратной кнопки часов, улучшенный режим энергосбережения Doze, а также — исправления ошибок и оптимизация системы.

 

Уведомление о наличии обновления для ваших часов должно появиться на их циферблате автоматически, но вы в любой момент можете проверить его доступность и вручную, в разделе настроек системы, раздел «Об устройстве» -> «Обновление системы».

 

С официальным перечнем нововведений вы можете познакомиться по этому адресу.

 

Добавлено 25.08.207: несколько дней спустя после появления информации об обновлении Android Wear 2.0 для Moto 360 Sport на официальном сайте компании, оно, наконец, действительно, было выпущено: в Сети появились первые свидетельства о том, что новая верcия (2.0.0.159047622) операционной системы, сборка NXH20Z уже начала поступать на часы.

 

 


Похожие материалы:

ASUS ZenWatch 2. Неофициальное обновление Android Wear 2 уже доступно владельцам этой модели умных часов 

С помощью «Найти устройство» (Find My Device) вы можете находить не только смартфоны и планшеты, но и умные часы 

Qualcomm Snapdragon Wear 1200. Новый процессор для умных часов и IoT устройств с поддержкой LTECat M1 и Cat NB1 официально представлен 

Android Wear 2.0 для LG G Watch. Неофициальная сборка прошивки позволит установить на часы самую свежую версию операционной системы Google