Оригинал статьи от 21.09.2017: Как вам наверняка уже известно, ранее в этом году компания Google официально объявила о том, что все хромбуки, поступающие на рынок в этом, 2017 году будут иметь возможность установки и запуска Android приложений из её фирменного магазина Play Маркет.

Поддержка запуска Android приложений

Компания сдержала свое слово: более десятка моделей этих устройств получило поддержку Play Маркет летом нынешнего, 2017 года. Однако, в тот раз речь шла о бета канале операционной системы Chrome OS, под управлением которой они работают. Теперь очередь дошла и до стабильного канала.

 

 

В частности, теперь в число устройств, на которых можно будет запускать Android приложения в стабильной версии Chrome OS вошли следующие модели хромбуков ASUS, Lenovo и Dell:

 

• Dell Chromebook 3189

• Lenovo Chromebook N2

• Lenovo IdeaPad N42 Chromebook

• ASUS Chromebook Flip C302

 

Напомню, что первые три модели позиционируются производителями, как устройства предназначенные для школьников и студентов, а вот четвертый из них представляет собой 12.5-дюймовый конвертируемый в планшет хромбук с достаточно мощной начинкой.

 

Те владельцы перечисленных выше устройств, которые пользовались на них бета каналом Chrome OS могут без особых проблем переключиться на стабильную версию этой операционной системы, но при этом они должны помнить, что это приведет к полной очистке данных, хранящихся во встроенной памяти их хромбука.

 

Добавлено 24.08. 2017:

 

Поддержку возможности установки Android приложений из Google Play Маркет в Chrome OS Stable Channel получило еще несколько моделей хромбуков от Lenovo Acer и EduGear. Вот их перечень:

 

• Lenovo Chromebook N23

• EduGear R4D

• Acer Chromebook R13

• Lenovo Chromebook Flex 11.

 

При этом владельцы Dell Chromebook 13 7310 и Acer Chromebook 14 смогут запускать на своих хромбуках Android приложения воспользовавшись бета каналом Chrome OS.  

 


Похожие материалы:

Asus Chromebook Flip C213NA. Конвертируемый в планшет хромбук с процессором Intel Apollo Lake на борту 

Поддержку запуска Android приложений получили новые модели хромбуков Acer, Dell, ASUS, HP, Lenovo и Samsung 

Acer Chromebook 11 C771. Защищенный хромбук с процессором Intel Skylake на борту появился в продаже 

Новый Chrome OS лончер, выполненный в стиле Android лончера Pixel порадует владельцев хромбуков с сенсорными дисплеями 

Теги: