Как сообщалось ранее, компания ASUS официально объявила о выходе на рынок сразу нескольких смартфонов из модельного ряда ZenFone 4, все из которых работают под управлением операционной системы Android 7.1 Nougat.

Смартфоны ASUS из линеек ZenFone 3 и ZenFone 4 получат обновление Android 8.0 (Android O)

Среди них есть достаточно привлекательные модели, но многим из нас хотелось бы этой осенью купить смартфон с более свежей версией Android, а именно Android 8.0, которая будет представлена уже на днях. К счастью, будущие покупатели смартфонов линейки ZenFone 4 могут смело рассчитывать на обновление.

 

 

Их производитель, компания ASUS сообщила, что все представленные этим летом новинки получат обновление операционной системы до Android 8.0, известной в настоящее время под кодовым наименованием Android O. Мало того: обновление до этой версии Android получат и более ранние модели смартфонов из линейки ZenFone 3.

 

Последнее заявление дает нам надежду и на то, что владельцы смартфонов ZenFone 4 смогут в следующем году рассчитывать на обновление до Android 9.

 

Еще одной хорошей новостью является и то, что в будущем обновлении Android O компания ASUS планирует заметно сократить «раздутый» набор программ, предустановленных на смартфоны «из коробки». В частности из 35 приложений идущих вместе с оболочкой ZenUI останется всего лишь 16, три из которых будут приложениями от сторонних разработчиков.

 

При этом нам обещают что все приложения совместно с ZenUI 4.0 будут работать заметно быстрее. В частности, WhatsApp станет на 43% быстрее, Facebook - на 61% быстрее, Chrome - на 55% быстрее, а Line - на 51% быстрее.

 

Ожидать выпуска обновления Android 8.0 для ASUS ZenFone 3 и ZenFone 4 нам стоит в течение первой половины следующего, 2018 года. 

 


Похожие материалы:

MIUI 9. Какие смартфоны Xiaomi её получат? 

HTC U11 получит поддержку Bluetooth 5 вместе с обновлением Android 8.0 

OnePlus 3 и OnePlus 3T не получат обновления Android P в следующем, 2018 году 

Операционная система Android 8.0 известная сегодня как Android O будет выпущена на следующей неделе? 

Популярное прошлых лет