В полку носимых устройств, к которым в нынешнее время относятся в основном всевозможные умные часы и финтес-браслеты произошло свежее, весьма любопытное пополнение.

FrontRow. Android кулон с сенсорным экраном, двумя камерами и динамиком для видео трансляций

Однако, на этот раз речь идет об устройстве, которое не предназначено для контроля физической активности пользователя и не служит заменой наручным часам с широким набором дополнительных возможностей: FrontRow от Ubiquiti представляет собой носимую камеру с сенсорным дисплеем и динамиком.

 

Новинка одевается на шею подобно кулону и предназначена для организации живых видео трансляций. Цена FrontRow при этом составляет $400.

 

За эти деньги вы получите устройство, технические характеристики которого включают в себя 1.96-дюймовый дисплей круглой формы на базе LTPS матрицы имеющей разрешение 640 x 572 пикселей, четырехъядерный процессор неизвестной модели, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Помимо этого на борту FrontRow имеется две камеры, по одной на каждую сторону, две аппаратных кнопки, динамик, светодиод для уведомлений и USB Type C порт.

Основная камера кулона имеет разрешение 8 мегапикселей и оснащена широкоугольным (120 градусов) объективом с диафрагмой f/2.2.

 

Работает всё это «железо» под управлением операционной системы Google Android.

 

С помощью FrontRow вы можете мгновенно организовать живую трансляцию видео в Facebook, YouTube или Twitter, а также отправку его в Dropbox или Spotify.

FrontRow. Android кулон с сенсорным экраном, двумя камерами и динамиком для видео трансляций

Как сообщает производитель, емкости аккумулятора FrontRow достаточно для того, чтобы в течение 2 часов вести трансляцию видео, 16 часов записи видео во встроенную память и 48 часов нахождения в режиме ожидания. При этом на перезарядку аккумулятора вам понадобится всего 20 минут.

FrontRow. Android кулон с сенсорным экраном, двумя камерами и динамиком для видео трансляций

Купить FrontRow по цене $399.99 уже можно на официальном сайте производителя (FrontRow.com) или Amazon. В продажу новинка будет поступать в двух цветовых вариантов: черный и розовое золото.

 


Похожие материалы:

Gear Fit2 Pro. Так будет выглядеть новый фитнес-браслет Samsung 

Apple Watch. Будущие модели этих умных часов получат встроенные 4G LTE модемы 

Часы Huawei Watch 2 Porsche Design начинают поступать в продажу в Европе. Цена: €795 ($925) 

Android — советы и подсказки. Как подключить Android Wear часы к новому смартфону без их полного сброса к заводским настройкам