Сайт американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC) уже не раз становился источником достоверных сведений, которые производители смартфонов и планшетов хотят сохранить в тайне до релиза своих новинок.

Google Pixel 2. Смартфон производства HTC с процессором Snapdragon 830-й серии и сенсорным боковыми гранями корпуса засветился на сайте FCC.

На этот раз в базе данных сайта этой комиссии были обнаружены сведения о будущем смартфоне Google Pixel 2, который, как оказалось, будет производить хорошо известная на рынке мобильных устройств тайваньская компания HTC.

 

Мало того: благодаря нынешней утечке нам стало известно о том, что новинка от Google кроме мощного процессора, в качестве которого будет выступать один из последних чипов Qualcomm: Snapdragon 835 или Snapdragon 836, а также о том, что он подобно последнему флагману компании HTC, смартфону HTC U11 будет поддерживать функцию «Active Edge».

 

Эта функция позволяет управлять смартфоном с помощью его сенсорных боковых граней корпуса, просто сжимая его в руке.

 

Новиyка проходит в документации комиссии как смартфон компании HTC имеющий номер модели NM8G011A и буква "G" в этом наборе символов уже традиционно свидетельствует о том, что мы имеем дело с устройством, произведенным для компании Google. Например, прошлогодняя 5-дюймовая модель Google Pixel имеет номер модели NM8G-2PW2100.

 

Опубликованные на сайте FCC скриншоты экрана смартфона свидетельствуют о том, что Google Pixel 2, как и следовало ожидать, будет работать под управлением операционной системы Android 8.0.

На левом скриншоте в разделе «Baseband version» мы видим набор символов "8998", который свидетельствует о том, что смартфон оснащен роцессором Qualcomm Snapdragon 830-й серии, а на правом, в разделе «Languages, input & gestures» (язык, жесты и ввод) упоминание о функции «Active Edge».

 

И, наконец, последнее, что мы можем узнать о новинке из материалов комиссии, это то, что смартфон будет оснащен беспроводными LTE, Bluetooth, NFC и WiFi 802.11ac модулями.

 

Согласно предыдущим утечкам нам известно, что основные технические характеристики Pixel 2 включают в себя 4.97-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 2. Цена и дата релиза смартфона просочились в сеть 

Sony Xperia XZ1 Compact. Компактная версия флагмана появится в продаже через месяц, 10 сентября? 

Samsung Galaxy Note 8 с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту засветился в тестах быстродействия 

 Камера Google с поддержкой режима съемки HDR+ уже доступна для смартфонов и планшетов с процессорами Qualcomm Snapdragon 820, 821 и 835 на борту