Оригинал статьи от 15.08.207: Автомобильные головные устройства (автомагнитолы), работающие под управлением операционной системы Google Android с каждым годом пользуются все большей и большей популярностью.

Sony XAV-AX200. Новая автомагнитола с поддержкой Android Auto на подходе

И этому не в последнюю очередь способствует появление во многих из них поддержки Android Auto, которая позволяет нам пользоваться навигацией, делать звонки и слушать музыку практически не отвлекаясь от дорожной обстановки. Одним из производителей таких устройств является компания Sony, в портфолио которой появилась очередная новинка.

 

Речь идет о готовящейся к выпуску на рынок автомагнитоле Sony XAV-AX200, которая официально ыла анонсирована производителем.

 

К сожалению, никакой информации о цене Sony XAV-AX200 и о дате её появления в продаже при этом не сообщалось, но судя по номеру модели, это будет улучшенный и более дорогой вариант нынешней автомагнитолы Sony XAV-AX100, которая, кстати, изображена в заголовке.

 

Что касается технических характеристик новинки, то они включают в себя 6.4-дюймовый дисплей с сенсорной панелью, встроенный DVD плеер, чтерырехканальный 10-ваттный усилитель RMS/55Wx4, 10-полосный эквалайзер, USB вход с поддержкой FLAC, входы для 3 внешних камер, поддержку SiriusXM, EXTRA BASS и беспроводной Bluetooth модуль.

 

Как сообщает компания, ожидать появления новинки в продаже нам стоит «до окончания» нынешнего, 2017 года.

 

Добавлено 17.08.2017: Сегодня нам стало известно, что купить Sony XAV-AX200 в европейском регионе можно будет по цене, лежащей в пределах 549 евро. Именно с этой ценой маннитола засветилась на немецком отделении Amazon. В свободной продаже новинка появится здесь уже 10 сентября

 


Похожие материалы:

Автомобили Audi и Volvo получат поддержку Android Auto 

Android Auto теперь работает на любых смартфонах с операционной системой Android 5.0 и выше на борту

AVH-3300NEX, AVH-2330NEX и AVH-2300NEX — три новых мультимедийных автомобильных ресивера Pioneer с поддержкой Android Auto 

Приложения для Android. Waze — бета версия навигатора с поддержкой Android Auto выпущена