Благодаря многочисленным слухам и утечкам нам достаточно хорошо известно о том, что уже в самом ближайшем будущем у нас появится возможность купить новые смартфоны Sony флагманского уровня: модели Xperia XZ1 и XZ1 Compact.

Sony Xperia ZG Compact с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту засветился в базе данных теста Geekbench

Презентация новинок должна состояться на стартующей в Берлине 1 сентября выставке FA 2017, и похоже, это будут не единственные смартфоны японского производителя, которые там будут представлены.

 

 

Такой вывод можно сделать хотя бы из того, что пока еще не объявленный и даже не анонсированный официально смартфон Sony Xperia ZG Compact на днях тестировался в известной утилиты оценки быстродействия: Geekbench.

 

Благодаря этой утечке нам также стало известно и то, что Xperia ZG Compact будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 810, впервые появившегося на рынке в составе смартфонов флагманского уровня в позапрошлом, 2015 году. В частности, на базе этого процессора был создан в свое время смартфон Sony Xperia Z5 Compact.

 

Судя по тому, что мы видим на скриншоте ниже, новинка поступит в продажу с 2 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 7.1.1 Nougat на борту:

Sony Xperia ZG Compact с процессором Qualcomm Snapdragon 810 на борту засветился в базе данных теста Geekbench

Интересно, какова будет остальная начинка смартфона, и какова будет его стоимость, учитывая те характеристики, которые мы видим выше? Хотя не стоит исключать и вариант того, что никакого Sony Xperia ZG Compact в природе не существует и мы имеем дело с очередным фейком. Верно ли это предположение или нет, мы, надеюсь, узнаем уже вскоре.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1 Compact. Компактная версия флагмана появится в продаже через месяц, 10 сентября? 

Sony Xperia XZ1. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте GeekBench 

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео) 

Sony Xperia XZ1 Compact с процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и Android 8.0 на борту засветился на сайте AnTuTu