Если вы предпочитаете пользоваться компактными смартфонами, но при этом вы хотели бы иметь устройство с мощной начинкой, то сегодня у нас есть для вас хорошие новости на эту тему.

Sony Xperia XZ1 Compact. Компактная версия флагмана появится в продаже через месяц, 10 сентября?

В сети появились сведения о том, что смартфон Sony Xperia XZ1 Compact, который вероятнее всего будет официально представлен на стартующей в Берлине 1 сентября выставке IFA 2017, может поступить в продажу 10 сентября.

 

 

Сведения об этом появились на сайте Phonearena и если эта информация верна, японцы хотят выйти на рынок смартфонов до выхода нового юбилейного iPhone, который, скорее всего, появится на прилавках во второй половине следующего месяца.


Чего же нам стоит ожидать от новинки?

 

Согласно более ранним утечкам, Sony Xperia XZ1 Compact представляет собой компактный смартфон с достаточно мощной начинкой: ожидается, что новинка получит очень производительный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540 на борту, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4.

 

Имеются сведения, что смартфон оснастят 4.6-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, как минимум 32 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью расширения с помощью картMicroSD, и аккумулятором емкость которого составляет 2800 мАч.

 

Также, наличие процессора Snapdragon 835 является верным признаком того, что Xperia XZ1 Compact получит беспроводные Wi-Fi 802.11 b/g/n/ас, Bluetooth 5 и NFC модули, а батарея этого телефона будет поддерживать режим быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge.

 

Вполне вероятно, что работать новинка, будет под управлением операционной системы Android 8.0.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ1. Основные технические характеристики смартфона засветились на сайте GeekBench 

Sony Xperia XZ Premium достойно прошел тесты на жесткость корпуса и устойчивость дисплея к царапинам (Видео) 

Sony Xperia XZ1 Compact с процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и Android 8.0 на борту засветился на сайте AnTuTu 

Часы на экран блокировки от Sony Xperia на любом Android смартфоне с помощью темы Xperia Lockscreen Clock для движка Substratum