Как хорошо помнят многие из нас, смартфон Xiaomi Mi Note 2 был официально представлен осенью прошлого, 2016 года, в октябре, в в продаже у себя на родине новинка появилась в ноябре.

Xiaomi Mi Note 3. Новый фаблет китайской компании представят до начала осени?

С тех пор прошло чуть более восьми месяцев, но судя по последним слухам, преемник фаблета Xiaomi, который согласно сложившейся традиции получит наименование Mi Note 3, будет представлен уже в этом месяце.

 

 

В частности, о скором релизе Xiaomi Mi Note 3 сообщает китайский сайт mydrivers.com.

 

Что нам стоит ждать от очередного представителя этой линейки смартфонов всемирно известного китайского производителя мобильных (и не только) устройств?

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день неофициальным сведениям, полученным из утечек и слухов, основные технические характеристики Xiaomi Mi Note 3 будут включать в себя дисплей с размером 5.7 дюймов по диагонали, выполненный на базе Super AMOLED матрицы, самый мощный на сегодняшний день восьмиядерный процессор Qualcomm: Snapdragon 835, 6 ГБ оперативной памяти и от 128 до 256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Вероятнее всего, дисплей Mi Note 3 будет иметь вытянутую в длину форму и уже - традиционно закругленные по бокам края, как у смартфонов Samsung Galaxy Note.

 

Также, если верить последним слухам, новый смартфон Xiaomi оснастят двойной основной камерой имеющей разрешение 12 мегапикселей и аккумулятором с емкостью в пределах 4000 мАч.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7 на качественной визуализации (Видео) 

Xiaomi Redmi Note 5 и Redmi Note 5A - технические характеристики преемников Redmi Note 4 просочились в Сеть 

MIUI 9 выпущена: усовершенствованный интерфейс, умный помощник и режим запуска приложений на разделенном надвое экране 

Xiaomi Mi 5X. Еще одна версия прошлогоднего флагмана официально представлена. Xiaomi Mi 6 Silver Edition с зеркальной задней панелью появится в продаже 3 августа