Компания Google в своем официальном блоге сообщила о том, что она решила внести некоторые изменения в работу алгоритмов поиска игр и приложений, опубликованных в её фирменном онлайн-магазине Play Маркет.

Google теперь оценивает качество приложений при ранжировании поисковых запросов в Play Маркет

Теперь при ранжировании приложений кроме рейтинга, основанного на отзывах пользователей также учитываются такие критерии, как производительность приложений и стабильность их работы. Что это даст нам, простым пользователям?

 

 

Это хорошая новость, так как таким образом компания Google пытается заставить разработчиков игр и приложений уделять больше внимания качеству, скорости и стабильности работы их детищ.

 

Это не первая попытка заставить разработчиков уделять больше внимания производительности Android приложений: ранее в среде разработчики Android Studio был добавлен новый набор профилировщиков, позволяющих отслеживать целый ряд показателей, влияющих на эффективность работы программ.

 

А что касается конкретно пользователей, то теперь в результатах поиска в первых рядах будут показываться игры и приложения с наиболее оптимальным кодом, что должно гарантировать их стабильную и быструю работу. Если приложение не может обеспечить соответствие эти критериям, оно попадет в самый конец списка.

 

Больше подробностей об этих нововведениях разработчики приложений для устройств с операционной системой Android на борту могут найти на этой странице блога Google.

 


Похожие материалы:

Система управления взглядом появилась в Microsoft Windows 10 

Программы для Android. Браузер Google Chrome v60 выпущен (Скачать APK) 

В операционной системе Android появится индикатор заряда аккумуляторов Bluetooth устройств? 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости 

Популярное прошлых лет