Сегодня у нас, для владельцев смартшета Samsung Galaxy Note, есть две новости. Одна из них плохая, а другая – хорошая. Плохая новость состоит в том, что обновление Android 4.0 для Samsung Galaxy Note выйдет с задержкой. Об этом сообщила вчера компания Samsung.

Планшетный ПК Samsung Galaxy Note

Точная дата выпуска новой прошивки не объявлена. Известно лишь то, что она появится в течение второго квартала этого года. Это означает, что владельцам Galaxy Note придется ждать обновления от нескольких недель до трех месяцев.

 

Хорошая новость – это то, что вместе с обновлением Android 4.0, Galaxy Note получит новое программное обеспечение, которое расширит его возможности при работе с цифровым пером S Pen.

Так называемый пакет приложений Premium Suite будет содержать новые приложения, которые позволят вам еще более полно раскрыть возможности рукописного ввода текста и изображений на Galaxy Note.

 

Например, Formula Match позволит вам писать от руки математические формулы и получать результаты их вычислений (обычный калькулятор уходит в прошлое). Кроме того, вы можете рисовать таблицы, которые будут оцифрованы и сохранены в реальном времени. Shape Match поможет вам преобразовать небрежные наброски в эскизы с геометрическими фигурами идеальной формы. С помощью My Story вы сможете создавать и отправлять цифровые открытки, которые являются расширенным аналогом MMS сообщений.

 

Конечно, все это интересно, но мне почему-то кажется, что владельцы Samsung Galaxy Note предпочли бы в первую очередь получить новую версию Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а потом несколько месяцев подождать новое программное обеспечение. Тем более что смартшет, совсем не страдает от недостатка фирменных программ.

 

Как известно, благодаря своему необычному форм-фактору, стирающем границы между планшетами и смартфонами, великолепному экрану Super AMOLED и поддержке активного цифрового пера S Pen, новое устройство Samsung Galaxy Note, вопреки заявлениям множества скептиков, завоевало огромную популярность. В течение первых трех месяцев после появления смартшета на рынке, компании Samsung удалось продать около 10 миллионов его экземпляров.

Окрыленная успехами Galaxy Note, компания Samsung решила выпустить его 10-дюймовый вариант, планшет Galaxy Note 10.1, который, как и его младший брат будет оснащен пером S Pen.

 

А вы как считаете, стоят ли новые приложения Premium Suite того, чтобы ради них был задержан выпуск обновления Android 4.0 для Galaxy Note?

 


Похожие материалы:

Официальная прошивка Android 4.0 для планшетов Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus, 7.7, 8.9 и Galaxy Tab 10.1 появится вскоре

Следующий планшет Samsung Galaxy Tab будет иметь 2ГГц процессор и 11-дюймовый экран 2560 х 1600 пикселей?

Обзор Samsung Galaxy Note.

LG Optimus Vu, конкурент смартшета Samsung Galaxy Note официально представлен.