В начале прошлого месяца компания LG Electronics официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею смартфонов пополнился очередной новинкой, которая поступит в продажу под наименованием LG Q6.

LG Q6. Компактная и облегченная версия флагмана начинает поступать в продажу

Теперь корейский производитель сообщает о том, что купить LG Q6, который представляет собой компактную и облегченную версию флагмана, смартфона LG G6, на родине новинки, в Южной Корее можно будет уже на этой неделе.

 

В течение нескольких следующих недель нам стоит ожидать появления смартфона на полках магазинов Азии, Европы, Ближнего востока и Америки.

 

Напомню, что речь идет об устройстве, оснащенном 5.5-дюймовым дисплеем FHD+ разрешения с соотношением сторон 2:1 и разрешением 2160 x 1080 пикселей (FullVision) и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435.

 

В продажу новинка будет поступать в нескольких модификациях с 2, 3, 4 ГБ оперативной памяти и от 16 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти на борту.

LG Q6. Компактная и облегченная версия флагмана начинает поступать в продажу

Кроме того, вы можете рассчитывать на наличие у этого телефона 13-Мп основной камеры, 5-Мп селфи-камеры широкоугольным объективом беспроводных модулей Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Bluetooth 4, GPS и NFC и аккумулятора с емкостью 3000 мАч.

 

Вся эта начинка размещена в корпусе из алюминиевого сплава семисотой серии, размеры которого составляют 142.5 x 69.3 x 8.1 мм. Весит новинка при этом 149 граммов.

 

По степени защиты от неблагоприятных воздействий, таких как дождь, пыль, повышенная влажность и пр., корпус LG Q6 соответствует спецификациям военного стандарта MIL-STD 810G.

LG Q6. Компактная и удешевленная версия корейского флагмана официально представлена

Работает новинка под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

 

Цена LG Q6, а также точные даты появления смартфона в различных регионах мира будут объявлены дополнительно.

 

источник


Похожие материалы:

 LG V30. Презентация флагмана состоится 31 августа 

LG Q8. Компактный вариант флагмана V20 с водонепроницаемым корпусом и дополнительным дисплеем 

LG G Pad IV 8.0 FHD LTE. Новый, «легкий как перышко» Android планшет из Кореи представлен официально 

LG V30. Новый флагман LG Electronics появится в продаже 15 сентября