Один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, компания Lenovo уже намекала нам в своих постах на Facebook, что вскоре ассортимент выпускаемых ею устройств пополнится новым смартфоном, который будет иметь наименование K7 Note.

Lenovo K7 Note. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста Geekbench

При этом сообщалось и о том, что новинка будет выполнена на базе мощного процессора. Однако, что это будет за процессор до сих пор было неизвестно. Теперь это уже не тайна.

 

Благодаря утечке, источником которой стал сайт популярного теста на быстродействие, Geekbench нам стало известно, что Lenovo K7 Note получит десятиядерный процессор MediaTek Helio X20.

 

Этот чип (вернее: Система-на-Чипе) действительно достаточно неплох плане быстродействия благодаря наличию у него 10 вычислительных ядер в число которых входят два ARM Cortex-A72 ядра с частотой 2.5 ГГЦ, четыре ARM Cortex-A53 ядра с частотой 2 ГГц и четыре ARM Cortex-A53 ядра с частотой 1.4 ГГц.

 

В любом случае, это будет заметный шаг вперед по сравнению с нынешним K6 Note, выполненным на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430.

Lenovo K7 Note. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста Geekbench

Помимо этого, благодаря нынешней утечке нам стало известно, что технические характеристики Lenovo K7 Note будут включать в себя 4 ГБ оперативной памяти и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google Android 7.1 Nougat.

 

Также нынешняя утечка дает нам надежду, что релиз K7 Note уже не за горами и состоится он в течение ближайших нескольких недель.

 


Похожие материалы:

Moto M2 засветился в результатах теста Geekbench 

Lenovo TB-X704Y. Новый планшет китайского производителя вскоре появится в продаже 

Motorola Moto G5S Plus основные технические характеристики и свежий рендер смартфона в новой утечке 

Складывающийся планшет Lenovo, который можно превратить в смартфон с двумя дисплеями, уже на подходе (Видео)