Казалось бы, компанию Microsoft не должен волновать тот факт, что вы кроме Windows ПК, ноутбука или планшета имеете ещё и Android смартфон, однако судя по последним событиям это вовсе не так.

Microsoft Windows 10 preview обеспечивает новые возможности владельцам... Android смартфонов

В частности, Microsoft обещает нам, что будущее глобальное обновление её фирменной операционной системы Windows 10 Fall Creators Update будет содержать новые функции и возможности, обеспечивающие совместную с Android устройствами работу наших ПК, ноутбуков и планшетов.

 

Некоторые из этих возможностей уже доступны тем, кто тестирует предварительные сборки Windows 10 и кто уже установил на свои ПК сборку Windows Insider Preview 16251.

 

В частности, они получили возможность отправлять текущую веб-страницу со своего смартфона на Windows устройства. Делается это с помощью системного меню Android, в котором появится соответствующий пункт, выбрав который вы сможете продолжить просмотр веб-страницы в браузере на ПК.

 

Также будет доступна и функция отложенного просмотра, выбрав которую вы получите соответствующее уведомление на ПК.

 

Перед тем как воспользоваться новыми возможностями, вам нужно будет «привязать» свой телефон к Windows устройству. Сделать это можно через меню «Параметры», в котором появится раздел «Телефон»:

Microsoft Windows 10 preview обеспечивает новые возможности владельцам... Android смартфонов

При этом на ваш телефон с помощью SMS-сообщения будет отправлена ссылка на установку приложения, обеспечивающего совместную работу с вашим ПК.

 

Поддержка iOS устройств, как нам обещают, появится позже.

 

источник


Похожие материалы:

Ubuntu Linux доступна для скачивания в магазине Microsoft Windows Store 

Приложения для мобильных. Android Samba Client от Google получил поддержку протокола SMBv3 

Acer Switch 3 и Acer Switch 5. Два новых конвертируемых в ноутбуки Windows планшета начинают поступать в продажу 

Microsoft To-Do. Постой в обращении список дел и блокнот для заметок в одном флаконе получил возможность быстрого добавления задач прямо из панели уведомлений на Android устройствах