Благодаря многочисленным утечкам нам было хорошо известно о том, что вскоре на рынке должен появиться смартфон Nokia 8, принадлежащий к категории устройств топового уровня.

Nokia 8 будет официально представлен 16 августа. HMD Global приглашает на конференцию

И вот его производитель, компания HMD Global, наконец, нарушила молчание и объявил о том, что официальный дебют его флагмана состоится в середине следующего месяца, а именно 16 августа нынешнего, 2017 года.

 

 

Это произойдет в ходе специальной конференции, которая будет проходить в Лондоне и которая стартует ровно в 19:30 по местному времени.

 

В этом году мы уже имели возможность познакомиться с несколькими новинками HMD Global: смартфонами Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6 , но это были устройства среднего и нижнего уровня. Что же нам стоит ожидать от флагманской Nokia?

 

Благодаря предыдущим утечкам с официальных сайтов различных тестов мы знаем о новинке достаточно много.

 

В частности, технические характеристики Nokia 8 включают в себя 5,3-дюймовый экран с разрешением QHD (1440 х 2560 пикселей), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835 с графическим ускорителем Adreno 540 на борту 4/6 ГБ оперативной памяти и как минимум 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Также нам известно, что новый флагман Nokia будет иметь двойную камеру, созданную в сотрудничестве с компанией Carl Zeiss. Эта камера имеет разрешение 13 мегапикселей и один из её сенсоров является монохромным.

Nokia 8. Так будет выглядеть новый флагман бренда

Фронтальная камера смартфона выполнена на базе 13-Мп матрицы.

 

Остальная начинка смартфона включают в себя Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, GPS и NFC модули, сканер отпечатков пальцев, LTE cat 9 модем и двойной слот для SIM-карт.

 

Емкость батареи пока не известна, но мы знаем, что заряжаться она будет через USB Type C порт, а работать новинка будет под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 


Похожие материалы:

Оптика ZEISS вернется в смартфоны бренда Nokia 

Nokia 8. Так будет выглядеть новый флагман бренда 

Nokia 2 - Nokia 9. На базе каких процессоров будут выполнены смартфоны этой линейки 

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench