Похоже, что уже совсем скоро у нас появится возможность купить недорогой 8-дюймовый планшет Samsung, работающий под управлением операционной системы Google Android.

Samsung SM-T380 и SM-T385. Две версии нового 8-дюймового Android планшета корейского производителя на подходе

Об этом свидетельствует факт появления сведений о пока еще не объявленной официально новинки в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), где она проходила тестирование на соответствие местным стандартам под номерами моделей Samsung SM-T380 и SM-T385.

 

 

Обычно, успешное прохождение процедуры сертификации в этой организации является верным признаком полной готовности тестировавшихся здесь устройств к выпуску в продажу.

 

Что нам известно об этом планшете?

 

Зачастую, сведения о начинке планшета, публикуемые на сайте FCC достаточно скудны, но на этот раз они позволяют получить более или менее подробное представление о новинке.

 

Благодаря утечке мы знаем о том, что кроме стандартного набора из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth 4.1 модулей, новинка получит обратимый USB Type C порт, а судя по изображениям, основная камера планшета будет оснащена светодиодной вспышкой.

 

Также мы знаем, что модель SM-T385 представляет собой LTE версию планшета, оснащенную встроенным 4G LTE модемом, а SM-T380 будет его «только Wi-Fi» модификацией.

 

Как сообщает источник, сайт tabletmonkeys, на передней панели планшета будет размещена 5-мегапиксельная камера, а разрешение основной камеры составит 8 мегапикселей.

 

Остальная начинка планшета включают в себя четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти и аккумулятор с емкостью 5000 мАч.

 

Вероятнее всего в продажу новый планшет Samsung поступит уже в августе или начале сентября нынешнего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 8 будет официально представлен 23 августа в Нью Йорке 

Samsung W2018. Еще один смартфон-раскладушка от Samsung с начинкой топового уровня 

Samsung Galaxy S8 Active. Защищенная версия корейского флагмана на фото и видео 

Samsung Galaxy A7 (2018). Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GFXBench