Официальная презентация смартфона Xiaomi Mi 5X состоится послезавтра, 26 июня 2017 г., но один из ведущих китайских производителей устройств подобного типа решил подогреть интерес потенциальных покупаелей нему, опубликовав в Сети официальное видео, посвященное новинке.

Xiaomi Mi 5X. Официальное видео китайского смартфона напоминает о его скорой премьере

Нынешнее видео в очередной раз подтверждает то, что Mi 5X получит сдвоенную основную камеру, сканер отпечатков пальцев, размещенной на задней панели и корпус выполненный из металла.

 

Судя по всему, новинка будет поступать в продажу в розовом, золотом и черном цветовых исполнениях.

 

 

Напомню, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям нам стоит ожидать появления на рынке двух модификаций Xiaomi Mi 5X: базовой, оснащенной дисплеем с размером 5.5 дюймов по диагонали и разрешеием Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon Snapdragon 625, работающим в паре с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, а также - улучшенной, основные технические характеристики которой включают в себя более новый чип Qualcomm Snapdragon 660, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Остальная начинка этих моделей будет идентичной и здесь мы можем рассчитывать на сдвоенную основную камеру, выполненную на базе 13-мегапиксельных модулей IMX386 и Samsung S5k3m3, оснащенных теле и широкоугольными объективами, фронтальной камеры с разрешением 16 мегапикселей и аккумуляторной батареи емкость которой составляет 3000 мАч.

 

Само собой, работать Xiaomi Mi 5X будет под управлением фирменной операционной системы MIUI 9 в основе которой лежит Android 7.1 Nougat.

 

Ожидается, что купить Mi 5X на родине смартфона в Китае можно будет уже в день его презентации по цене, стартующей с отметки $295. 

 


Похожие материалы:

MIUI 9. Какие смартфоны Xiaomi её получат? 

Скачать обои из будущей прошивки Xiaomi MIUI 9 

Xiaomi Mi 5X вместе с новой прошивкой MIUI 9 будут представлены 26 июля 

Xiaomi Mi 7 на качественной визуализации (Видео)