В то время как смартфоны выполненные на базе процессора Snapdragon 835, начавшие массово появляться в продаже летом нынешнего, 2017 года бьют рекорды производительности в AnTuTu, один из ведущих в мире производителей чипов, компания Qualcomm готовится к дебюту очередной своей новинки.

Google Pixel 2 станет первым смартфоном с процессором Qualcomm Snapdragon 836 на борту?

Речь идет о еще более мощном чипе (точнее: Системе-на-Чипе) Qualcomm Snapdragon 836, который появится на рынке в составе нового смартфона Google Pixel, образца нынешнего, 2017 года.

 

 

Ранее сообщалось, что первым смартфоном, который получит этот процессор Qualcomm станет смартфон Samsung Galaxy Note 8, но, похоже, эти утверждения не соответствуют действительности.

 

Согласно последним данным, чип дебютирует вместе со смартфоном Google Pixel 2, релиз которого ожидается в первой половине осени нынешнего года.

 

Вполне возможно, что мы увидим этот процессор и в составе китайских смартфонов флагманского уровня, таких как Mi MIX 2, Note 3 и Mi 6s. Вполне возможно, что компания OnePlus выпустит еще одну версию представленного недавно смартфона OnePlus 5, который получит наименование OnePlus 5T и который будет выполнен на базе Qualcomm Snapdragon 836.

 

Напомню, что компания Qualcomm кроме чипа Snapdragon 836 готовит к выпуску еще два флагманских процессора: Snapdragon 845 и Snapdragon 840, которые мы увидим в составе топовых смартфонов образца первой половины следующего, 2017 года.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7 на качественной визуализации

Google Pixel XL 2. Видео концепта смартфона появилось в сети 

Ulefone F2 — китайский смартфон в стиле Samsung Galaxy S8 засветился на видео 

LG Q6. Компактная и удешевленная версия корейского флагмана официально представлена