В январе нынешнего, 2017 года мы рассказывали вам о появлении достаточно любопытной кастомной (или — альтернативной) прошивки Phoenix OS, созданной на базе операционной системы Google Android Nougat.

Phoenix OS

С её помощью вы можете запустить Android 7.1 Nougat на ноутбуках, ПК и прочих устройствах с процессорами x86 на борту, а также - планшетах Nexus и Firefly. Сегодня мы хотим сообщить вам о появлении очередной, v2.1.0 версия этой прошивки, обновление до которой начнет поступать на устройства, работающие под её управлением на днях.

 

 

Также, Phoenix OS 2.1 уже доступна для скачивания и установки на ноутбуки, ПК и Windows планшеты c 32-разрядными и 64-разрядными процессорами Intel на борту. Напомню, что эта прошивка устанавливается на Windows устройства либо путем запуска EXE-файла с установщиком, либо классическим образом, с помощью ISO файла.

 

Установив Phoenix OS на свой компьютер, ноутбук или планшет вы получите одну из последних версий операционной системы Google Android с интерфейсом в стиле Microsoft Windows. Здесь вам будет доступен классический рабочий стол с панелью задач, меню «Пуск» и шторку уведомлений.

 

Приложения в Phoenix OS можно запускать не только в полноэкранном режиме, но и в отдельных, масштабируемых окнах, которые можно свободно перемещать по экрану.

Android 7.1 в качестве настольной операционной системы для ПК, ноутбуков и планшетов: Phoenix OS обновилась до v2.1.0

В Phoenix OS 2.1 разработчиками была проделана серьезная работа по исправлению ошибок и улучшения совместимости на аппаратном уровне. Также эта версии прошивки будет помнить размер окна приложения при следующем запуске.

 

Обновления Phoenix OS 2.1 начнут поступать на устройства, работающие под управлением этой прошивки начиная с 24 июля автоматически, по-воздуху.

 

Скачать Phoenix OS 2.1 вы можете на официальном сайте компании Phoenix, по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки: OXI ROM позволит использовать Android смартфоны и планшеты в качестве мобильных ПК 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 2017 Release 2 выпущен. Что нового нас ожидает в нем 

Light Biz OS от Rockchip превращает Android в полноценную «настольную» операционную систему (Видео) 

Light Work OS от Rockchip: гибрид Android и Windows с меню «Пуск» и возможностью запуска приложений в оконном режиме.