Компания Toshiba уже представляла свой концепт 13.3 – дюймового Android планшета. Планшет Toshiba AT330 имеет огромные размеры, которые на 30% больше размеров самого большого планшета, из имеющихся сейчас на рынке, однако, как ни странно, он заинтересовал большое число покупателей.

Android планшет Toshiba c 13-дюймовым экраном

До сегодняшнего дня об этом оригинальном планшете не было ничего известно, кроме размеров его экрана, но на днях он был замечен в Германии, и сайт TechFokus смог получить его основные характеристики и снять о нем небольшое видео.

 

Планшет Toshiba  AT330 работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich  и кроме необычного 13.3 – дюймового экрана, он оборудован встроенным ТВ-тюнером и выдвижной антенной. 

Android планшет Toshiba c 13-дюймовым экраном

В остальном, его характеристики не отличаются других Android  4.0 планшетов высшей ценовой категории: планшет оборудован четырехъядерным процессором Nvidia Tegra3, имеет слот для карт памяти SD, USB и HDMI-порты, а также 5-мегапиксельную камеру на задней панели и 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру.

Android планшет Toshiba c 13-дюймовым экраном

Корпус планшета выполнен из пластика, стилизованного под металл и выглядит довольно тонким, поэтому есть надежда, что и  вес 13-дюймовой «таблетки» не будет слишком большим.

Сведений о разрешении экрана AT330 пока не поступало, но судя по видео, он скорее всего имеет матрицу с разрешением 1920 х 1200 пикселей.


 

 

Как заявляет компания Toshiba, планшет AT330 это просто прототип, и неизвестно, поступит ли он в таком виде в продажу, ведь многие покупатели считают, что даже 10 – дюймовый планшет для них великоват, и отдают предпочтение более компактным, 7-дюймовым моделям. Хотя мне кажется, что Toshiba AT330 пользовался бы определенным спросом, особенно у тех, кто использует планшет в профессиональных целях, тем более все идет к тому, что вскоре мы сможем размещать на экране Android планшетов одновременно несколько окон различных приложений.

 


Похожие материалы:

Планшет Toshiba LT170 c процессором Freescale

Toshiba анонсировала Android планшет c 13.3-дюймовым экраном

Четырехъядерный 7.7 - дюймовый планшет Toshiba AT270

Android 4.0 для планшетов Toshiba Thrive появится в начале лета?

Планшеты Gadmei с трехмерным экраном, который работает без специальных очков и низкой ценой