Похоже, что компания Microsoft решила прекратить не только поддержку Windows Phone 8.1 устройств, но также и некоторых устройств с операционной системой Windows 10 на борту.

Планшеты с процессорами Intel Atom Clover Trail на борту не получат обновление Windows 10 Creators Update

Как оказалось, некоторые устройства, выполненные на базе процессоров Intel Atom Clover Trail никогда не получат обновления до Windows 10 Creators Update.

 

 

Линейка чипов Atom Clover Trail была частью так называемой «Tablet Platform», специально разработанной компанией Intel для создания недорогих Windows планшетов, которые могли бы достойно конкурировать с более дешевыми на то время Android планшетами, выполненными на базе ARM чипов.

 

 

Через некоторое время Intel перешла на более совершенные чипы линейки Atom. Тем не менее, из-за низких цен на такие устройства, многие из которых субсидировались Microsoft, на руках у пользователей сегодня находятся миллионы, если не десятки миллионов планшетов с этими процессорами на борту.

 

В то время как большинство производителей устройств не делали никаких заявлений по этому поводу, компания Acer сообщила на своем официальном сайте о том, что устройства с 4 моделями процессоров Clover Trail не получат обновление до Windows 10 Creators Update.

 

В число этих процессоров входят Atom Z2760, Atom Z2520, Atom Z2560 и Atom Z2580.

 

Само собой, все эти устройства, получившие ранее обновления до Windows 10 Anniversary Update будут по-прежнему получать обновления безопасности вплоть до января 2023 года. На это также могут рассчитывать и те владельцы планшетов, которые никогда не обновляли на них операционную систему, установленную с завода и до сих пор работают с Windows 8 или Windows 8.1.

 

источник


Похожие материалы:

Getac ZX70. Защищенный по военным стандартам семидюймовый Android планшет 

ASUS Transformer Mini станет первым Windows планшетом с поддержкой eSIM технологии 

Chuwi Hi13. Windows трансформер с 13.5-дюймовым дисплеем и съемной док-клавиатурой начинает поступать в продажу. Цена: $350 

Cube iWork8 Air Pro. Восьмидюймовый планшет с 8 ГБ оперативной памяти и двумя операционными системами на борту всего за $130