Недавно мы сообщали вам о том, что в этом году модельный ряд смартфонов Nokia, выпускаемых компанией HMD Global пополнится сразу несколькими новинками: от бюджетного Nokia 2, до самого дорогого в линейке - Nokia 9.

Nokia 8. Так будет выглядеть новый флагман бренда

В тот раз нам стало известно на базе каких процессоров будут выполнены эти телефоны, а сегодня у нас появилась возможность познакомиться с внешним видом одного из них. Речь идет об устройстве флагманского уровня, смартфоне Nokia 8.

 

Изображения, на которых мы можем познакомиться с внешним видом этого, пока еще не объявленного официально, смартфона опубликовал в своем аккаунте Твиттер известный своими многочисленными и достаточно достоверными утечками сведений о будущих новинках мобильного рынка его пользователь, Evan Blass.

 

Как видим, и как сообщалось ранее, новинка будет оснащена сдвоенной основной камерой с оптикой от всемирно известной фирмы Zeiss и сканером отпечатков пальцев, встроенным в аппаратную кнопку «Домой», размещенную под экраном.

 

Согласно предыдущим утечкам, технические характеристики Nokia 8 будут включать в себя новый восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и сдвоенный слот для SIM-карт. Пока неизвестно, будет ли он совмещен со слотом для карт памяти microSD или встроенная память смартфона не будет расширяемой.

Nokia 8. Так будет выглядеть новый флагман бренда

Что касается сдвоенной камеры Nokia 8, то согласно все тем же утечкам и слухам она будет иметь разрешение 13 мегапикселей.

 

Работать новинка, само собой, будет под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 7.1.1 Nougat.

 

источник


Похожие материалы:

Оптика ZEISS вернется в смартфоны бренда Nokia 

Nokia 9. Будущий флагман со сдвоенной камерой на видео 

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench 

Essential. Смартфон от создателя Android, Энди Рубина можно будет купить за $699 

Теги: