За последние несколько месяцев, компания Toshiba представила несколько интересных Android планшетов. Здесь и сверхтонкий Toshiba Excite X10, и 7-дюймовый Toshiba Thrive, и прототип 7.7 – дюймового планшета, и даже концепты устройств с 5 и 13-дюймовым экраном.

Планшетный компьютер Toshiba LT 170

Однако до последнего времени никто ничего не слышал о еще одной, бюджетной 7-дюймовой модели Android планшета, выполненного на базе процессора Freescale, который, согласно информации Notebook Italia неожиданно появился в продаже в Италии.

 

Toshiba LT170 имеет 7-дюймовый  экран с разрешением 1024 х 600пикселей,  процессор Freescale i.MX53 ARCM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц , 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной флэш памяти. Кроме того, планшет оборудован слотом для карт памяти Micro SD и Micro USB портом.

 

Планшет, несмотря на свои технические характеристики, позволяющие запускать на нем последнюю версию Android 4.0, работает под управлением уже устаревшей Google Android 2.3 Gingerbread. Но есть и положительные моменты - Toshiba LT170, в отличие от некоторых своих конкурентов, поддерживает загрузку приложений из Google Play Store (Android Market ) и поставляется с полным набором стандартных приложений Google.

 

Новый планшет Toshiba весит около 388 грамм и является одной из самых легких таблеток этого типоразмера. Его батарея имеет емкость, достаточную для непрерывного воспроизведения видео в течение как минимум 7 часов.

 

Toshiba LT170 можно купить в Италии по цене в 299 евро, что не очень дорого по европейским меркам, хотя за эту цену можно найти и более приличную таблетку, с более мощным процессором или большим объемом памяти.

 


Похожие материалы:

Toshiba анонсировала Android планшет c 13.3-дюймовым экраном

Четырехъядерный 7.7 - дюймовый планшет Toshiba AT270

Toshiba Excite x10. Объявлен еще один двухъядерный ICS планшет

7-дюймовый планшет Toshiba Thrive уже в продаже