На фоне волны слухов, утечек и спекуляций о будущем флагмане Samsung — смартфоне Samsung Galaxy Note 8, которая набирает обороты в Сети в последние недели, большой неожиданностью стала утечка сведений о смартфоне Galaxy S9, появления которого все мы ожидаем не ранее следующего года.

Samsung Galaxy S9 (SM-G9650) с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту засветился на сайте Geekbench?

Пока еще не объявленная и даже не анонсированная официально новинка внезапно засветилась на сайте популярного теста на скорость работы: Geekbench, где смартфон проходил тестирование под номером модели SM-G9650.

 

Благодаря этой утечке мы узнали не только то, что преемник нынешнего Samsung Galaxy S8 уже находится в активной разработке, но и получили подтверждение предположениям о том, что одна из моделей будущего флагмана корейского производителя будет традиционно выполнена на базе новейшего чипа Qualcomm.

Samsung Galaxy S9 (SM-G9650) с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту засветился на сайте Geekbench?

Как видно на скриншоте выше — это будет четырехъядерный чип Snapdragon, работающий на частоте 1,78 ГГц. Если учесть, что Qualcomm Snapdragon 845 (sdm845) будет четырехъядерным процессором, выполненным с применением 7-нм технологии, то похоже, что именно он и будет использоваться Samsung для её нового флагмана.

 

Однако, если глянуть на объем оперативной памяти, который составляет 4 ГБ, также — на результаты теста, составляющие 7371 балла, что заметно ниже результата Galaxy S8, набравшего в этом же тесте более 9000 баллов, то возникают достаточно серьезные подозрения, что речь действительно идет о его преемнике, смартфоне Galaxy S9.

 

источник


Похожие материалы:

Galaxy Note 8. Так будет выглядеть новый флагман Samsung 

Samsung Galaxy Note 8. Презентация смартфона состоится 23 августа? 

Samsung Galaxy Note FE разобран в iFixit. Батарея смартфона действительно отличается от батареи Galaxy Note 7 

Qualcomm Snapdragon 845. Новый процессор флагманского уровня будет выполнен на базе ARM Cortex A75 и A55 ядер 

Популярное прошлых лет