В руки инженеров сайта iFixit, который славится своими инструкциями о разборке и ремонту всевозможной бытовой техники попал появившийся недавно в продаже смартфон Samsung Galaxy Note FE.

Samsung Galaxy Note FE разобран в iFixit. Батарея смартфона действительно отличается от батареи Galaxy Note 7

Новинка представляет собой восстановленную и слегка измененную версию печально известного своими самовозгорающимися батареями Galaxy Note 7, который по этой причине в прошлом году был снят с производства. Чем же смартфон отличается от оригинала?

 

Как сообщает производитель, и как подтвердило «вскрытие» в iFixit, единственным отличием Samsung Galaxy Note FE от оригинальной модели Galaxy Note 7 является то, что новинка имеет батарею меньшей емкости.

 

Вся остальная начинка осталась без изменений. Не претерпела изменений также и конструкция смартфона, который в рейтинге на ремонтопригодность iFixit получил всё теже 4 из 10 возможных баллов, которые в прошлом году были присвоены его предшественнику.

 

Что касается батареи смартфона, то теперь она имеет емкость 12.32 Вт*час вместо 13.48 Вт*час у батареи Note 7. Изменились в меньшую сторону и её размеры, что по словам Samsung является одним из факторов обеспечения безопасной работы аккумулятора.

 

Будем надеяться, что после того, как корейцы проделали достаточно серьезную работу по выявлению причин самовозгорания аккумуляторов Galaxy Note 7, а затем и — устранению их, инциденты со «взрывающимися» смартфонами уйдут в прошлое.

 

источник


Похожие материалы:

Так тестировались батареи Samsung Galaxy Note 7 

Причины взрывов Samsung Galaxy Note 7 объявлены официально 

Samsung Galaxy Note 8. Презентация смартфона состоится 23 августа? 

LG G6 имеет безопасную батарею, сообщает LG прямо перед официальным анонсом нового флагмана Samsung