В течение ближайших нескольких недель компания Google выпустит в свет свою новую операционную систему для мобильных устройств, которая сегодня известна нам всем под кодовым наименованием Android O и которая, вероятнее всего, будет называться Android 8.0 Oreo.

Обновление Android 8.0 придет на смартфоны Huawei вместе с EMUI 6.0

Обычно, вслед за презентацией новой операционной системы Google, ведущие производители Android устройств начинают анонсировать и выпуск собственных обновлений до этой версии системы для выпущенных ими ранее смартфонов и планшетов, но сведения на эту тему в этом году начали появляться в Сети задолго до релиза Android 8.

 

 

Мы уже слыхали о том, что обновление Android 8.0 получат смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T, в AnTuTu уже засветился Sony Xperia XZ1 Compact, работающий под управлением этой версии операционной системы, а теперь в сети появились сведения о том, что компания Huawei на конференции China Internet Conference 2017 анонсировала выпуск EMUI 6.0, которая будет создана на базе Android 8.0 Oreo.

 

Первым смартфоном китайского производителя, который поступит на рынок с операционной системой ndroid 8.0 Oreo на борту станет, скорее всего Huawei Mate 10, премьера которого ожидается в октябре нынешнего, 2017 года.

 

К сожалению, какие именно модели смартфонов и планшетов производства компании Huawei получат обновление до этой версии системы вместе с EMUI 6.0, пока неизвестно, но с большой долей вероятности на него могут рассчитывать владельцы следующих смартфонов:

 

P10 и P10 Plus

Mate 9

P9 и P9 Plus

Mate 8

Honor 9

Honor 8 Pro

Honor 8

 

Верны ли эти предположения или нет, мы похоже узнаем только после появления официального заявления компании на эту тему. Когда его ждать пока неизвестно, но вряд ли оно состоится раньше начала сентября.

 

источник


Похожие материалы:

Android 8.0 Oreo будет выпущен и доступен владельцам устройств Nexus и Pixel в 3 квартале 2017 года 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 2017 Release 2 выпущен. Что нового нас ожидает в нем 

Google Chrome получил поддержку режима картинка-в-картинке, который появится в Android 8 (Oreo) 

Android O получит анимированный значок для приложения часов, который вскоре станет доступен и пользователям лончера Actoin Launcher в более ранних версиях этой операционной системы