Некоторое время назад один из руководителей компании HMD Global, которой сегодня принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, Пекка Рантала сообщил о том, что в нынешнем году нам не стоит ждать появления на рынке нового планшета этой компании.

Nokia 2 - Nokia 9. На базе каких процессоров будут выполнены смартфоны этой линейки

Вместо этого в продажу поступит несколько смартфонов более старших и младших моделей, чем уже анонсированные ранее модели Nokia 3, Nokia 5 и Nokia 6. Что это за смартфоны?

 

 

В китайском сегменте Сети появились сведения о модельном ряде смартфонов Nokia, который будет начинаться с самого младшего Nokia 2 и заканчиваться самым мощным и дорогим Nokia 9.

 

При этом были таже опубликованы и сведения о процессорах, на базе которых будет выполнен каждый из смартфонов модельного ряда Nokia:

 

Nokia 2 – Qualcomm Snapdragon 212

Nokia 3 – MediaTek MT6737

Nokia 5 – Qualcomm Snapdragon 430

Nokia 6 – Qualcomm Snapdragon 430

Nokia 7 – Qualcomm Snapdragon 630

Nokia 8 – Qualcomm Snapdragon 660

Nokia 9 – Qualcomm Snapdragon 835

 

Как видим, смартфона Nokia 4 не будет, и это, скорее всего, связано с тем, что в азиатском регионе четверка считается несчастливым числом.

 

Мы уже неоднократно слыхали о будущем флагмане HMD, смартфоне Nokia 9, который по имеющимся на сегодняшний день сведениям кроме процессора Qualcomm Snapdragon 835 получит 6 ГБ оперативной памяти и сдвоенную камеру с оптикой от знаменитой компании Zeiss.

 

К сожалению, никаких сведений о дате релиза этого, а также других новых смартфонов Nokia, а также об их ценах, к нам пока не поступало

 

источник


Похожие материалы:

Оптика ZEISS вернется в смартфоны бренда Nokia 

Nokia 9. Будущий флагман со сдвоенной камерой на видео 

Nokia 6 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам повел себя неплохо 

Nokia 9. Технические характеристики смартфона засветились на сайте теста GeekBench 

Теги: