Согласно инсайдерской информации, поступившей от Mobile Panda, известного в Твиттере, как @black_man_x, один из крупнейших американских операторов мобильной связи, Verizon тестирует новую версию Android 4.0.5, которая вскоре будет доступна владельцам LTE версии первых Android 4.0 смартфонов Galaxy Nexus.

Android 4.0.5 для планшетов и смартфонов

По словам Mobile Panda, в настоящий момент осталось исправить всего лишь пару проблем: проблему с презагрузкой и поблему сохранности данных при переходе в спящий режим.

 

Это хорошие новости не только для владельцев Galaxy Nexus, но и для всех владельцев Android планшетов и смартфонов. Как вы, наверное, знаете, Nexus является флагманским устройством компании Google, на котором мы впервые увидели новую версию операционной системы Android 4.0.2, и буквально на следующий день после ее появления было объявлено, что 4.0.2  является уже устаревшей версией, и вскоре появится Android 4.0.3, который будет базовой версией для всех OEM-производителей телефонов и планшетов.

 

Однако, после того как Android 4.0.3 начал поступать на первые планшеты Transformer Prime, оказалось, что эта версия при всех ее достоинствах оказалась достаточно нестабильной, и компании Asus пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться устойчивой работы своей прошивки на планшетах.

 

Будем надеяться, что с новыми версиями Android подобных проблем не будет.  Рсталось только дождаться апреля, когда, по словам Mobile Panda, появится новая сборка операционной системы Google.

 


Похожие материалы:

Прошивка Android 4.0 для Motorola Xoom Wi-Fi официально выпущена

Вышло обновление Android 4.0 для Archos 80 G9 и Archos 101 G9

Обновление Android 4.0 начинает поступать на Asus Transformer Prime

Обновление Android 4.0 для ASUS EeePad Transformer TF101 с исправлением ​​ошибок начало поступать на планшеты.

Обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Пользователи жалуются на серьезные проблемы.