Ни для кого из нас не секрет, что вслед за выпуском на рынок Galaxy Note FE, который представляет собой восстановленную версию прошлогоднего Galaxy Note 7, компания Samsung планирует представить нам новую модель смартфона этой линейки.

Galaxy Note 8. Так будет выглядеть новый флагман Samsung

Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с внешним видом новинки — смартфона Samsung Galaxy Note 8, презентация которого должна состояться в августе.

 

Как видно на просочившихся в Сеть изображениях нового корейского флагмана, Galaxy Note 8 получит «вытянутый в длину» дисплей с узкими рамками, соотношение сторон которого будет, похоже, таким же, как и соотношение сторон (19.5:9) дисплея Samsung Galaxy S8.

 

Однако, дисплей Note 8 будет традиционно иметь более крупные размеры: по слухам они составят 6,3 дюйма по диагонали. Помимо этого, дисплей новинки будет оснащен встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку активного цифрового пера, традиционно идущего в комплекте со смартфонами семейства Galaxy Note.

 

Нынешняя утечка в очередной раз подтверждает слухи о том, что смартфон не получит встроенного в дисплей сканера отпечатка пальцев, который разместится сбоку от модуля сдвоенной основной камеры.

Galaxy Note 8. Так будет выглядеть новый флагман Samsung

На фото смартфона в чехле мы видим, что помимо ставшего уже стандартным для устройств флагманского уровня USB Type C порта, Samsung Galaxy Note 8 будет иметь стандартный 3.5-мм аудио выход, что не может не радовать многих любителей музыки.

 

По слухам новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, однако в Сети появлялись и сведения о том, что Galaxy Note 8 может стать первым смартфоном, выполненным на базе более нового и более мощного процессора Qualcomm: Snapdragon 836.

 


Похожие материалы:

Топ 10 самых быстрых смартфонов мая 2017 г. возглавил HTC U11 

Сканеры отпечатков пальцев от Qualcomm будут встраиваться в дисплеи смартфонов уже в следующем, 2018 году 

Компания Vivo первой похвасталась своим смартфоном со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев 

Samsung Galaxy A (2018) и новые представители линейки Samsung Galaxy C будут оснащены сдвоенными камерами?