Вчера мы сообщали вам об утечке, проливающей свет на цены смартфонов Sony Xperia XZ1 и Sony Xperia XZ1 Compact, а также на варианты их цветового оформления, а сегодня мы спешим вам представить очередные новости о второй из новинок японской компании.

Sony Xperia XZ1 Compact с процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и Android 8.0 на борту засветился на сайте AnTuTu

Смартфон Sony с номером модели G8441, который предположительно получит наименование Xperia XZ1 Compact засветился в базе данных популярного теста на быстродействие, AnTuTu, что позволило нам узнать его основные технические характеристики.

 

 

Как видно на скриншоте ниже, Sony Xperia XZ1 Compact будет выполнен на базе мощного восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и получит дисплей с разрешением HD (1280 x 720 пикселей), 8-мегапиксельную основную камеру, фротнальную камеру с таким же, 8-мегапиксельным сенсором и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Работал тестировавшийся в AnTuTu новый представитель линейки Xperia под управлением операционной системы Android 8.0. Здесь явно речь идет об одной из предварительных сборок для разработчиков, так как окончательный релиз Android 8 ожидается не ранее августа нынешнего, 2017 года.

http://www.4tablet-pc.net/news/12619-sony-xperia-xz1-sony-xz1-compact-price-leak.html

Согласно более ранним слухам, технические характеристики Sony Xperia X1 Compact будут также включать в себя безрамочный дисплей с размером 4.6 дюймов по диагонали производства компании JDI и аккумулятор с емкостью 2 800 мАч, а наличие у этого смартфона процессора Snapdragon 835 позволяет предположить, что он будет иметь поддержку Bluetooth 5.0 и NFC модуль. 

 


Похожие материалы:

Обновление Android 7.1.1 для Sony Xperia X и Xperia X Compact выпущено

Meizu Pro 7. Судя по просочившимся в Сеть фото, новинка получит дополнительный цветной дисплей 

Ulefone F2. 5.7-дюймовый смартфон с безрамочным дисплеем и 8 ГБ оперативной памяти на борту в стиле Samsung Galaxy S8 

Обновление Android 7.1 Nougat для смартфонов и планшетов Sony Xperia Z3+, Xperia Z4 Tablet и линейки Xperia Z5 выпущено и начало поступать на устройства