Хорошие новости для тех, кто скучает по тем временам, когда Nokia выпускала смартфоны с камерой оснащенной оптикой от легендарной фирмы ZEISS.

 Оптика ZEISS вернется в смартфоны бренда Nokia

Компания ZEISS официально объявила о том, что ею было заключено партнерское соглашение с фирмой HMD, которой сегодня принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia, которое обеспечит им совместное сотрудничество над камерами новых смартфонов.

 

Одним из первых плодов этого сотрудничества может стать новый смартфон Nokia, оснащенный сдвоенной камерой с логотипом ZEISS, который может появиться на рынке уже в конце нынешнего, 2017 года.

 

Пока неизвестно, приблизится ли камера этого смартфона по своим параметрам к 41-мегапиксельной камере Nokia Lumia 1020, но в том, что сотрудничество с ZEISS позволит обеспечить будущие смартфоны этого бренда более качественными камерами, нет никаких сомнений.

 

 

Напомню, что в этом году мы ожидаем появления на рынке как минимум оного смартфона флагманского уровня этого бренда: Nokia 9, который согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям получит мощный процессор Qualcomm Snapdragon 835, до 8 ГБ оперативной памяти и двойной основной камерой, имеющей разрешение 13 мегапикселей. 

 


Похожие материалы:

Так будет выглядеть 5.7-дюймовый Microsoft Surface Phone? 

Топ 10 самых быстрых смартфонов мая 2017 г. возглавил HTC U11 

Huawei P10. В тесте DxOMark двойная камера смартфона получила достаточно высокую оценку 

Vivo X9s и Vivo X9s Plus. Двойная 20-Мп фронтальная камера и дизайн в стиле iPhone 

Теги: