Мы все знаем, что новая операционная система Microsoft  Windows 8 будет выпущена к концу этого года, но точная дата релиза до сих пор неизвестна. Но сегодня стало известно, что это событие должно произойти в октябре.

Планшетные компьютеры с Windows 8

Об оэтом, ссылаясь на свои источники, сообщило агенство Bloomberg. Если данные агенства верны, то уже в октябре месяце мы сможем увидеть первые планшеты, выполненные на базе ARM процессоров с Microsoft  Windows 8 на борту.

 

Уже как минимум 5 производителей объявили о своих планах по выпуску  Windows 8 планшетов с процессором ARM.  Также,  следует ожидать появления большого количества планшетов, созданных на базе более традиционной для этой операционной  системы платформы – мобильных процессорах Intel.

 

Выпуск новой версии Windows в октябре этого года выглядит вполне логичным – в это время окончится сезон отпусков и люди начнут задумываться о приобретении рождественских подарков.  Кстати, предыдущая версия Windows 7, была выпущена также в октябре, три года назад.

 

Как обычно, Microsoft отказалась комментировать эти слухи, поэтому нам остается ждать апреля, когда компания, согласно того же сообщения Bloomberg, должна будет обнародовать свои планы относительно Windows 8.

А вы планируете приобрести Windows 8 планшет в этом году?

 


Похожие материалы:

Windows 8 для планшетов. Обзор основных жестов управления с помощью сенсорного экрана.

Планшет Nokia с ОС Windows 8 появится осенью?

Windows 8 планшет Dell выйдет одновременно с новой версией операционной системы Microsoft?

OnLive Desktop – Microsoft Office Word, Excel и другие Windows программы на Android планшете.

Популярное прошлых лет